Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супервизия » Дискуссии » Осознанный сон
Осознанный сон
IvanCalifornia
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Здравствуйте. Заинтересовался темой осознанного сна. Вроде как существуют техники и методики. Кто-нибудь пробовал практиковать такое?
alifomin
Любитель

Нет не пробовал. Опасаюсь: случается, что один и тот же сон с продолжением сниться несколько ночей кряду.
Ильга
Любитель

Родственник практиковал одно время, даже карту рисовал местности. У подруги дочь-подросток доигралась до кошмаров, пришлось к психотерапевту отправлять. angry
drwatson
Местный житель

Пробовал программировать себя по методикам НЛП и цигуна, но засыпал раньше, чем заканчивался необходимый набор мантр)
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Не люблю я эти эксперименты над собой. smile
Мне, рождённой в полночь, в пятницу 13, со всеми вытекающими метками и пометками на руке и на судьбе - негоже управлять своими снами и сновидениями. Утомляет! Посмотрела свой очередной вещий, встала с утра, рассказала домашним о том, что с кем произойдёт, что случится, кто в гости появится, кто умрёт, кто родится, что и кто и лучше побыстрее забыть обо всём. Пусть они суетятся. smile Невыносимо тяжело знать обо всём раньше, чем оно случится, особенно когда изменить ничего не в силах. И я всё чаще ловлю себя на том, что если меня в моём сне что-либо не устраивает, то я его останавливаю, чтобы не видеть .

Соблазна жить не одолеть!
198110800
Новичок

А я бы попробовала такое
vik111
Новичок

Нам снится то, о чем думаем, страхи и желания. За активный прошедший день организм устает и во сне это проявляется в виде кошмаров, криков. Бывает такое, что вообще ничего не снится годами. Нужно чаще менять образ жизни, отправляться в путешествия. Экспериментировать с методиками вредно.
alsolomina2008
Новичок

Очень интересный вопрос, я с детства замечала что во сне могу сама управлять происходящим, тогда не обращала на это особое внимание, так как считала что это все могут. Однако выросла, начала интересовать изотерикой и поняла что не все могут управлять своими снами, я это делаю не всегда, иногда просто смотрю разные красочные сны, но иногда сама полностью управляю ситуацией, это конечно увлекательно, но когда я это делаю, я четко осознаю что это всего лишь сон, вот управлять реальностью было бы намного интересней.
Lem
Любитель

Брат уже с полгода книжки вычитывает по теме и ролики людей типа как добившихся результата на YouTube пересматривает. Но никак. У меня гораздо раньше было пару эпизодов не вполне удачных так и забросил. Просто не считаю осознанный сон чем-то полезным. Это игры разума, баловство. А так-то поставив цель, осознать себя во сне не очень сложно, куда сложнее в полной мере удержать осознанность и добиться нужной её глубины. Ведь, если почитаете, узнаете, что во сне часть сознания не участвует и это создаёт определённые трудности контроля.

Я бы советовал Михаила Радугу полистать. Фаза, это нечто похожее, но, как по мне, интереснее и практичнее.
sacha37
Новичок

Интересно будет изучить методику сна, при котором сам можешь контролировать развитие событий. Пойду тренироваться.
igorstrong88
Любитель

Без тщательной подготовки не получится. Достичь максимального расслабления не так то просто. Избавиться от посторонних мыслей и от негатива. Для этого необходимо тренировать выдержку и силу воли. Только потом такая методика будет работать.
fan-dorina
Новичок

Я раньше практиковала ОСы. Но бросила, т.к. этим нужно заниматься постоянно, читать и думать только о том, как бы войти в него. Ничего опасного и страшного в них нет. Бояться не стоит. Если вы готовы погрузиться в эту тему - пробуйте. Но получится далеко не сразу.
Да и что в этом страшного? Всего лишь вы поймете во сне, что это сон и будете там делать, что хотите.
Замороченный
Новичок

Первый раз слышу, что такое есть. Вообще меня давно интересует тема регрессивного гипноза, и я много раз пробовал медитировать, но если и получались видения, то это было нечто сумбурное. Но есть, так сказать, побочный результат, теперь во сне я, бывает, не участник событий, а сторонний наблюдатель. Бывает, что смотрю сон, так сказать, как кино.
Cloud
Новичок

Мне приходилось лишь раз испытать осознанный сон и могу сказать, что было это странно и несколько пугающе. Сон этот длился буквально пару минут, я стоял в темноте, а передо мной находилась картина, здоровая такая и очень детально прорисованная, что примечательно, прежде я ее нигде не видел, но тогда мог разглядеть буквально каждую деталь. Проснулся же сразу как только понял, что это сон.
Интроверт
Стеллса
Новичок

Много читала литературы по этому поводу, с подругой бредили темой осознанных снов.Потом стала одна этим заниматься, сильно расшатала психику.
Форум » Супервизия » Дискуссии » Осознанный сон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: