Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супервизия » Сбор мнений » А Вы верите в Бога?
А Вы верите в Бога?
Натуся777
Местный житель
Награды: 1
Статус: Оффлайн

В преддверии праздника Пасхи хочу стростить, а кто из Вам верит в Бога? И если есть верующие то какой религии Вы придерживаетесь.
Naton
Новичок
Награды: 0

Я не верю, я знаю. Это слова не мои, а Карла Юнга. Но они мне очень подходят. При этом религиозный фанатизм считаю глупостью. Стоит ли спорить из-за того, чья вера правильнее?
Через тернии к звездам
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Сомнений нет! И мне кажется, что он в меня верит тоже. smile
Соблазна жить не одолеть!
loshad103
Новичок

Верю. Толерантно отношусь ко всем религиям, но никогда не признаю секты. И никогда не изменю православию, какие бы блага мне взамен не предлагали. Религиозный фанатизм не уместен, мы не знаем, что нас ждет после завершения нашего жизненного пути. Верю. Матерь Божия и Господь несколько раз помогали мне в тяжелых жизненных испытаниях, в безвыходных ситуациях. Это было настоящее чудо.
alexander32
Новичок

Иисус Христос - личность интересная, вызывающая уважение. И ученики его были необычными людьми. Но стучаться головой об пол или ходить крестным ходом - это не по мне.
slavavd
Местный житель

Прежде всего нужно верить не в Бога, а Богу как создателю всего. А религии всех мастей придумали сами люди чтобы тупо стричь бабки с верующих. Как говорил Вольтер, религия возникает там, где встречаются глупец и хитрец. Насчёт сект. Это часть церкви, которая отделилась от основной. И с позиции православия можно католицизм объявить сектой и наоборот. На низовке там встречается много приличных людей, но в целом организации паразитические и на идее Бога делают деньги. Хочется вспомнить слова В. И. Ключевского "На Западе церковь без Бога, а в России Бог без церкви."
Замороченный
Новичок

Вполне допускаю, что он может существовать, но не вижу в нём олицетворения добра и любви. Считаю, что вера в доброго Бога аналогична вере в доброго царя. Думаю, Бог не может быть хорошим, если его мир плохой, а наш мир не назовёшь хорошим даже с большого перепоя.
slavavd
Местный житель

Цитата Замороченный ()
Бог не может быть хорошим, если его мир плохой, а наш мир не назовёшь хорошим даже с большого перепоя.

Если вы живёте в русле Божьего промысла или хотя бы учитесь жить, то вам будет дано столько силы и энергии, что вы "горы свернёте" и всё у вас будет "тип-топ". А если у вас всё плохо и мир вокруг кажется отвратительным, значит нужно что-то пересмотреть в своей жизни, что-то вы делаете не так... Одним словом, начните с себя и мир вокруг будет понемногу меняться...
alifomin
Любитель

Не верю, прежде всего, в загробную жизнь. Стало быть, не религиозен ни по какой вере. А в "что-то есть" верю. 
smile
krukrukru
Новичок

Правильнее для православных, наверное, веруете - так вот верую
Форум » Супервизия » Сбор мнений » А Вы верите в Бога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: