Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супервизия » Сбор мнений » Негативными эмоциями
Негативными эмоциями
Натуся777
Местный житель
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Как Вы боритесь с негативными эмоциями? Может какие то дыхательные процедур или медитация. А если приступ гнева случился на работе. Лично я не стану медитировать по среди офиса. Вот как быть в таких случаях?
aeffimova
Новичок
Награды: 0

Негативные эмоции надо обязательно правильно проживать. Дома можно вести дневники с разбором своего поведения, можно писать письма обиды и потом уничтожать.
shavlia
Новичок

Если приступ гнева случился на работе, посчитайте про себя до 10. Не помогает - считайте дальше, до 100. Можно сделать такое упражнение: потереть мизинец о мизинец, потом безымянные... и так до больших пальцев. Потом пройтись в обратном порядке. За время упражнения появится возможность переосмыслить происшедшее и принять спокойно правильное решение. А иногда достаточно выпить стакан воды.
Lem
Любитель

Вы только гнев рассматриваете в этой теме в качестве негативной эмоции? Что же, гнев - эмоция сильная и часто комплексная, развившаяся из чувства обиды, непонимания и проч. Для работы с гневом в идеале нужно понять отчего он возник и как. Но, в момент т. н. приступа, вы всё равно адекватно разобраться в себе не сможете, только запутаетесь. Поэтому, если есть возможность, лучше не рефлектировать, уйти от источника раздражения, отвлечься, переключиться на что-то, требующее внимания и активной вовлеченности. Анализировать себя и ситуацию уже потом, когда успокоитесь в значительной степени.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Я борюсь со своими негативными эмоциями всегда одинаково - пью кофе и глажу кота. Но мой котейка не любит меня в такие минуты, так как между моей рукой и его шерстью тогда идёт сильный электрический разряд, треск, сверкают искры и он старается от меня сбежать и спрятаться. smile А чашке кофе всё равно - я же её не глажу. Другие средства как-то: выпить, покурить или выплеснуть свой негатив на кого-то другого - я не применяю, мне это банально невкусно.
Соблазна жить не одолеть!
kassto
Местный житель

Стараюсь уйти куда-нибудь - где никого нет и там дать волю чувствам. Пусть и бессловесно, молча.
Мое убеждение - нельзя в себе закапывать негатив - его необходимо вывести из тела и души.
Не зря японцы поставили в офисах манекены для битья. smile
Darina_K
Новичок

Да, иногда приступы гнева прямо накрывают. Надо удалиться от человека, который раздражает,лучше остаться самому, мне помогает зайти в ванную комнату и руки держать под струей холодной воды. Также полезно посмотреть на всё в масштабах Вселенной. Надеюсь, вы поймете, что все это не так уж важно и нечего переживать и злиться! smile biggrin
Форум » Супервизия » Сбор мнений » Негативными эмоциями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: