Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супервизия » Сбор мнений » Измены
Измены
Натуся777
Местный житель
Награды: 1
Статус: Оффлайн

У меня вопрос к мужчинам которые изменяли своим женам. Скажите мучает Вас потом совесть или Вы считаете что тут нет ничего задорного.
cornejanegro
Новичок
Награды: 0

Только опасение, что каким-то образом откроется тайна. Если это мимолетная связь, то будет лучше всем, если она останется в тайне.
slavavd
Местный житель

Как говорится "Нет ничего тайного...". Не нужно изменять, чтобы потом не каяться. Даже если не "откроется тайна", женщина сердцем почувствует. А вообще, совесть- это связь с Творцом. Если она есть и мучает, то это уже хорошо. Значит человек не потерянный. Но вот если её (совести) нет, то это совсем худо. Недавно прочитал в одноклассниках пост. "Мужчина должен быть как волк: либо один, либо с одной волчицей, а бегать за овцами- удел баранов." Лайкнул...
Lem
Любитель

Женат не был, но подруге-сожительнице в постоянных отношениях, было дело, изменял. Мучила ли совесть? Мучила досада, типа я в жизни делаю что-то неправильно, живу не с той самой, отношения не такие, как мечталось. Если покопаться о ощущениях, это похоже на неудовлетворенность собой и заодно своей девушкой. Возможно это и муками совести назвать справедливо, но они не по поводу собственно измены. Я уверен, если, как говориться, любишь жену/девушку, то совесть замучает при одной только мысли об измене. Ну а коли женился, чтобы "как у всех" или влюблённость остыла, то совесть заедает скорее оттого, что тратишь время человека, с которым быть не особо-то хочется и своё, тогда как по-честному уже бы давно надо разойтись.
Pilot123
Любитель

Мужщина по своей природе многогамен, так, что измена у него в крови, и угрызения совести могут мучить его, только тогда, когда он неосознанно пошел на этот поступок.
drwatson
Местный житель

Изменой посчитаю то, что я сам признаю таковым, например, злословие, пренебрежение, реально нанесённый вред партнёру.
kassto
Местный житель

Смотря что считать "изменой".
Это каждый решает для себя сам.
Если бы я делал то, что считаю изменой - конечно же совесть бы мучила.
А за те действия, которые почему-то многие называют громким словом "измена" - мне не стыдно. Да и совесть не мучает. С чего она должна мучить, если она сама это допустила?
Пусть сама себя и мучает.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Собрались тут мужчины об изменах своих вещать и все как-то без конкретики, типа: изменял жене и точка.
Тогда я буду первой честной. Будь я - мужчиной, то изменяла бы обязательно! smile А так у меня даже себе изменить никогда не получается, что взять со слабой женщины? Мужчины и женщины - люди разные, у них другой набор хромосом и им изменять по статусу положено. И вот они тут нам говорят - "Нееееее!"
А Станиславский говорил: НЕ верю! tongue

Соблазна жить не одолеть!
slavavd
Местный житель

Ну, наверное, потому вы и не мужчина...) "Мужчины и женщины - люди разные". Мы не люди разные, мы по сути один человек, разделённый на две части и кто не находит свою вторую половинку, очень несчастлив по жизни. А то кто нашёл и изменяет ей, делает большую глупость, потому что весь этот обман вернётся в том или ином виде... Вообще хуже всего, что в этих амурных делах страдают дети, которые как правило уже появляются...

Добавлено (20.03.2018, 20:48)
---------------------------------------------
Ну, наверное, потому вы и не мужчина...) "Мужчины и женщины - люди разные". Мы не люди разные, мы по сути один человек, разделённый на две части и кто не находит свою вторую половинку, очень несчастлив по жизни. А то кто нашёл и изменяет ей, делает большую глупость, потому что весь этот обман вернётся в том или ином виде... Вообще хуже всего, что в этих амурных делах страдают дети, которые как правило уже появляются...

Ludokk
Новичок

Хочу ответить в этой теме, хотя женщина. Мне думается, что мучает совесть или нет, зависит от человека. Если мужчина добропорядочный семьянин, то его совесть мучить не будет, потому что не за что. А те кто изменяют женам, им все равно что жены о них думают, совесть все равно не мучает. За редким исключением.
igorstrong88
Любитель

Не зря говорят, что две вещи простить невозможно. Это - предательство и измену. Как потом доверять такому человеку? Если это уже случилось, то ничего хорошего из таких отношений не выйдет.
klassyulia
Новичок

Есть мужчины, которых не то чтобы совесть мучила, а в них просыпается ревность к жене, так как они судят о ней в тех же красках, в которых ей изменяли. Ведь в основном измены бывают с такими же женщинами, которые тоже замужем. Вот и бесятся потом думая, что мир раскрашен одними красками.
Форум » Супервизия » Сбор мнений » Измены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: