Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супервизия » Психодиагностика » Рисуночные тесты (Обмениваемся опытом)
Рисуночные тесты
shavlia
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Хотя многие психологи скептически относятся к рисуночным тестам, но я их часто использую, начиная работать с клиентом ("Несуществующее животное", "Красивый рисунок", "Дом, дерево, человек"). Благодаря рисунку, я вижу какую работу мне нужно проводить дальше. Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу.
alifomin
Любитель

Надеюсь, на этом ваша психодиагностика только начинается. Для этого существует довольно много других методик
avu
Любитель

Если речь идёт о психиатрии, то по характеру рисунков можно выявить явного шизофреника. Что касается психологии, то на основании картинок удастся получить только выводы вероятностного характера.
Pilot123
Любитель

В психологии, при помощи тестов с рисунками, можно только определить, довольно размывчитую, приблизительную картину человека.
Стеллса
Новичок

НЕ думаю, что по таким картинкам можно построить цельную картину личности человека. Нужно еще исследования.
evgen-ia-24
Новичок

Диагностика с помощью рисунков как отдельная самостоятельная часть изучения личности не даст полной картины мира личности. Как дополнительный инструмент достаточно эффективна, но рисунки еще и нужно правильно трактовать. Это тоже не каждый может.
igorstrong88
Любитель

По картинкам можно собрать кое-какие общие сведения о том, какой склад характера у данного человека. Для получения более точных результатов, как здесь верно подметили, действительно используются более прогрессивные методики.
Форум » Супервизия » Психодиагностика » Рисуночные тесты (Обмениваемся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: