Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Супервизия » Прочие темы » Я - сам (Кризис трёх лет)
Я - сам
Lioness111
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Психологи предполагают, что три года - это середина пути развития человека от рождения до зрелости. И в этом возрасте закладываются все основные черты характера человека. Согласны ли вы с таким предположением? Если нет, то почему? Расскажите о своих детях, какими они были в этом возрасте, какие особенности в их поведении вы отметили?
Анна_Леонова
Viva231009
Новичок

Для моего ребенка 3 года был сложный возраст. Переживали самый натуральный кризис трех лет. Но я сделала ошибку, и теперь жалею. Именно потому, что не давала ребенку сделать самому, как он хотел. Все боялась что он что то испортит, или сломает, порвет вещь, если будет сам одевать. Теперь он уже большой, но плоды того своего поступка глупого я переживаю до сих пор. Давайте ребенку свободу!
cornejanegro
Новичок

Сын мой уже взрослый, имеет свою семью. До трех лет бабушка с дедом его воспитывали. В его характере их воспитание крепко засело. Много времени прошло, но в поведении сына, манере разговаривать, в отдельных высказываниях я вижу бабушкино влияние. Психологи правы, ребенка воспитывают до трех лет, потом его будут перевоспитывать. Лично убедился на своих детях.
Viva231009
Новичок

Честно говоря, немного не понимаю, что значит "ребенка воспитывают до трех лет, а потом будут перевоспитывать"? Думаю, что ребенка надо не воспитывать, а вкладывать ему определенные понятия о то что хорошо, и что плохо. Не думаю, что ребенок сильно запоминает фразы, жесты и манеру поведения до 3-х лет.
bogdanasaprika
Новичок

У меня две дочки, 6 и 3,5 года , несмотря на то, что характеры и типы темперамента у них разные: старшая сангвиник, а младшая типичный холерик, обе прошли эту стадию "я сам". Были и истерики, капризы, также хотели делать все сами. Я по возможности им это разрешила, кроме тех случаев, когда была реальная опасность (нож, ножницы и т, д.). Сейчас старшая очень самостоятельная во всем, младшая стараеться ей подражать, многое делает сама. Думаю это правильно.
Форум » Супервизия » Прочие темы » Я - сам (Кризис трёх лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: