Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Беседка » Эгоизм : являетесь ли вы эгоистом ?
Эгоизм : являетесь ли вы эгоистом ?
sbetnev
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Эгоизм в некоторых случаях является не здоровым явлением, и в некоторых случаях здоровым и необходимым явлением. Зависит от ситуации.
sbetnev
Новичок

Я иногда эгоист, а иногда не эгоист. Бороться с эгоизмом в некоторых случаях нужно, и в остальных случаях не нужно.
Selena
Новичок

По моему мнению, эгоизм - это неотъемлемая и важная часть счастливой жизни. Конечно, имеется в виду здоровый эгоизм. Так как жизнь успешного человека сосредотачивается на достижение своих целей, на саморазвитии, а это и есть эгоизм. Еще Фрейд определил "Эго", как реальное "Я". Нормальное и здоровое состояние человека заботится на себе.
Себя я разумеется отношу к эгоистам и ставлю саморазвитие и самореализацию на верхнюю ступень жизни.

С уважением, Елена
discjrs22
Новичок

Как-то странно поставлен вопрос. По аналогии могли бы спросить "Считаете ли вы питание здоровым явлением?" Как человеку присуще питание или наличие головного мозга, так ему присуще и Эго. Эго -часть нашего естества, причем главная часть. Вопрос поставлен не корректно.
larastar17
Новичок

Думаю, что, не являюсь, но очень хотела бы побыть какое-то время эгоисткой. Пока не получается, всё некогда)
serhio771
Новичок

Эгоизм существует в человеке с рождения. Хотите Вы того или нет, но у нас врождённая природа Адама( по-библейски).
И даже в детях вы можете наблюдать то, как они сами того не зная не делятся игрушками например или не дают конфеты, которые их просят отдать.
Просто человек может снижать в себе такое явление как эгоизм к нулю, а он порой считает это каким-то особенным достижением.
pelagheia-korabliova
Новичок

Цитата Milovanova47 ()
Считаете ли вы эгоизм здоровым явлением ? Я да, если это "адекватный" эгоизм, не создающий проблем при общении и отношениях. Кстати, по статистике большое количество людей являются "адекватными" эгоистами и это естественное явление ! Относите ли Вы себя к ним ? Считаете ли что нужно с ним бороться ?

Эгоизм - это явление, вокруг которого ведётся едва ли ни наибольшее число споров в психологии... Хотя бы потому, что понятия этого явления размыты.
zazaaaS
Новичок

Мы все в какой-то степени эгоисты)
Форум » Общение » Беседка » Эгоизм : являетесь ли вы эгоистом ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: