Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Прием «двойного абстрагирования»
Прием «двойного абстрагирования»
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Прием «двойного абстрагирования»
BlooD
Новичок

Я так понял, при второй расшифровке человек показывает своё истинное Я. Так сказать, раскрывает все карты. Прям игры подсознания какие-то. Очень удобно, знаете, провести такой "тест", при приёме на работу. И очень неудобно, когда при таком "тесте" на работу устраиваешься ты. Хочется, ведь, несколько скелетов оставить в шкафу, а не выставлять их напоказ.
acr0071
Новичок

У медали 2 стороны
yugrey
Новичок

Интересный подход к замкнутому и сложному клиенту (если я правильно поняла этот метод). Сначала человек расшифровывает аббревиатуру не выходя за рамки логики и системы. Затем логических словосочетаний ему не хватает, и клиент вынужден придумывать словосочетания, которые сложно поддаются логике и выводят его за рамки системы (ломают установки, которые сковывают его подсознание). И уже после этого человек становится более открытым и готовым для дальнейшей работы с психологом.
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Прием «двойного абстрагирования»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: