Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Как достичь уверенности, выступая перед публикой?
Как достичь уверенности, выступая перед публикой?
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Как достичь уверенности, выступая перед публикой?
kozakirisha
Новичок

Знаете, вот мне как никому, кажется, близка и актуальна тема выступления перед аудиторией... Еще с самой школы была очень стеснительной девочкой, даже если что-то знала, знала хорошо, все равно так волновалась, что становилась похожей на помидор, и все естественно, смеялись надо мной. В техникуме позже и в университете сейчас ситуация конечно стала лучше, но не так, как мне бы хотелось. И вот сейчас я на 4 курсе, впереди у меня защита бакалаврского диплома и я даже не знаю, как перебороть свой неистовый страх перед защитой. Стараюсь перед зеркалом репетировать понемногу, вроде бы хорошо получается, а как только выхожу на публику на предзащите, сразу все забываю и начинаю жутко волноваться! Посоветуйте, как такому трусу, как я побороть себя и защитить работу, ведь она очень скоро..
drwatson
Местный житель

Аудитория не знает наверняка, что собирается сообщить выступающий, и в какой манере будет это делать, поэтому больше экспромта.
Ильга
Любитель

Нас буквально "натаскивали" в универе, заставляя делать доклады перед аудиторией регулярно, проводились семинары, где "отсидеться" не получалось) К диплому многие научились себя в руках держать, не падая в обморок, стоя за кафедрой) Псифак в этом отношении отличная школа для преодоления многого, было бы желание. Так что — практика, практика, практика.
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Как достичь уверенности, выступая перед публикой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: