Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Почему современные дети не такие, как их родители?
Почему современные дети не такие, как их родители?
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Почему современные дети не такие, как их родители?
yugrey
Новичок

Но детей, что раньше, что сейчас, не только родители воспитывают. Кроме них в воспитании участвует и общество и школа и даже, к сожалению, средства массовой информации. А ведь сейчас информация, которую получает ребенок отовсюду, совершенно не такая безобидная, как раньше была. Мне кажется, что сколько бы родители не пытались прививать положительные качества, им будет очень непросто это сделать. Действительно, нужны новые методы воспитания, которые будут учитывать все это.
Сообщение отредактировал yugrey - Понедельник, 23.04.2018, 00:12
alyonamulyar
Новичок

В первую очередь на воспитание детей влияет личный пример родителей,как и мамы так и папы.Не мало важную роль играет среда воспитания,условия жизни ребенка,изобилие игрушек и гаджетов,беззаботное детство,отсутствие обязанностей в семье и конечно телевидение и интернет,компьютерная зависимость и др.
denica196
Новичок

Да, однозначно, понимать и любить такими, какие есть. Мы очень отличаемся от своих родителей, а дети от нас даже совершенно другим уровнем жизни во всех смыслах. Но точки соприкосновения есть всегда. Это любовь, уважение и понимание.
Я даже не понимаю, как можно не находить общий язык с детьми. Нужно находить такую грань, чтобы быть другом ребенку, но в то же время быть чуть-чуть выше, мудрее. Я своим внукам говорю, что они такие умные, дети индиго. И они всегда уверены в себе. И в то же время скромные. И знают, что бы ни случилось, я всегда выслушаю их и пойму.
А меня родители постоянно унижали, даже взрослую. И мне приходится всю жизнь себя перевоспитывать.
vfcnthcrfz
Новичок

Наверное, все же потому, что родители постоянно перед глазами. Со всеми своими достоинствами и недостатками.Достоинства воспринимаются как обыденное и должное.А вот недостатки выпирают. И сразу с категоричным "нет" в восприятии ребенка. И когда приходит время выбирать "делать жизнь с кого", то образы родителей отодвигаются на задний план. Примеры для подражаний подмечаются на стороне.
olga7202
Новичок

Одно поколение никогда не похоже на другое. Конфликт поколений еще Тургенев описал в "Отцы и дети")
Всегда были и есть базовые ценности, которые не меняются. А воспитать папа с мамой могут только на личном примере и больше никак. И внешнее окружение влияет, конечно. Но в семье все хорошо, и есть взаимопонимание, влияние извне не будет решающим.
Сообщение отредактировал olga7202 - Суббота, 28.04.2018, 20:41
oxy10
Новичок

Да, действительно многие дети и родители как - будто живут в разных мирах. Многие родители не понимают, почему их дети целый день не выпускают с рук гаджеты. А родители не пытаются развиваться, не идут в ногу со временем, не читают книги. Ведь сейчас многие книги по воспитанию ребенка можно просто бесплатно скачать с интернета.
Cloud
Новичок

Изменились не люди, а окружение, а ведь именно оно во многом формирует интересы ребенка. Порой чувствую себя динозавром, смотря на современных школьников, а ведь сам не так давно слез со школьной скамьи.
Интроверт
Star95Tykhon1
Новичок

Я совершенно не считаю, что дети сегодня не такие, какими были, скажем, мы. В чём именно Вы видите разницу? В том, что у них другие увлечения и способы проведения досуга? Как и раньше, среди современных детей есть старательные, трудолюбивые, честные - и есть ленивые и нечестные... Лично я не вижу разницы!
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Почему современные дети не такие, как их родители?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: