Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Как интерьер влияет на настроение?
Как интерьер влияет на настроение?
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Как интерьер влияет на настроение?
roma201084
Новичок

Войдя в свою комнату, оглянитесь по сторонам. Если задержать взгляд, на каком- ни будь предмете, то можно вспомнить, в какой момент жизни, он появился в вашем доме и при каких обстоятельствах. Вот ваза, которая была подарена родным и близким человеком, с которым у вас ассоциируются теплые чувства. А вот чайный сервиз, который был приобретен коллегой по работе, и подарен вам к юбилею. А вот ракушка, которую вы нашли на берегу океана, во время летнего отпуска. В каждом из этих мгновений, вы испытывали определенные чувства и эмоции, а ваше тело сразу откликается сменой ощущений. В одной из жизненных историй, вы ощущали расслабление и отдых, в другой – тревогу и напряжение. И если вы чувствуете, что вам уютно находиться в этой комнате, стало быть, она наполнена позитивными воспоминаниями и переживаниями. А если вам не комфортно, то нужно найти, что в вашем доме, напоминает о несчастных или неприятных событиях в вашей жизни.
honeylife888
Новичок

Лично для меня. уют и комфорт - одни из важных критериев в доме, поэтому интерьер у меня меняется очень часто как и мое восприятие жизни. Если что-то треснулось или порвалось, то я немедленно это выбрасываю. Хочу чтобы меня окружали только безукоризненные, красивые вещи smile
venochek2016
Новичок

Как будет влиять потолок с фотообоями "небо"?
uradio
Новичок

Светлые, мягкие цветовые тона стен и ковровых дорожек (ковролина, линолеума), ухоженные цветы на подоконниках и чистота в доме - приносят умиротворение и уют в помещении. Обои и мебель должны быть не броских тонов и приятных цветовых оттенков. На стены можно повесить картинки природных пейзажей. Неплохо также включать спокойную расслабляющую музыку. Однозначно все эти меры способствуют психологическому равновесию и настраивают на отдых и восстановление организма либо на творческий процесс и занятием каким-либо хобби. Также обустроить комфортный интерьер в офисе, на рабочем месте, тоже не помешает создать уют по мере возможности. Это повышает производительность труда и эффективность работника.
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Как интерьер влияет на настроение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: