Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Как стать счастливым?
Как стать счастливым?
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Как стать счастливым?
владимир
Новичок

PsySupport, Человек изначально рождается счастливым. Быть счастливым это норма для человека. Вопрос в другом-как случайно не стать несчастным.Хотя нет ничего проще вернутся в обратное состояние быть счастливым. Достаточно встать и сменить декорации .
emalyhina29
Новичок

Ах, как все просто и понятно. Сменить декорации, а если
это невозможно. Рутина изо дня в день, хотя, если считать счастьем отсутствие несчастья, то конечно и так сойдет.
Pilot123
Любитель

Человек сам хозяин своего счастья, и сам его кует, то есть выбирает себе нормального спутника жизни, а так же нормальную работы на которой ему интересно.
cornejanegro
Новичок

От повседневной рутины страдают большинство людей. Здесь ведь как на рутину посмотреть. Бывает достаточно немного юмора, вот вам и смена декораций.
BlooD
Новичок

Тут сначала нужно разобраться что такое "счастье". Если рассуждать с позиции науки (биологии), то счастье - это выброс серотонина. И всё бы ничего, если бы не один интересный момент: наркотики тоже вызывают выброс серотонина. Получается, что человек, который лежит в кресле и ему на постоянной основе вливают морфий - самый счастливый человек на свете. Это не побуждение к действию. Это наблюдение о том, что порой наука и общечеловеческое представление о каких-то вещах, в данном случае о счастье, порой находятся в конфронтации. Можно бесконечно делать три вещи: смотреть на огонь, на воду и рассуждать о том, что такое "счастье".
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Рецепт мой будет зависеть только от временного отрезка - стать надо счастливым на сейчас или на час, на день, на месяц, на год, навсегда. Можно купить мороженое и пока оно будет вам по вкусу - счастье гарантировано. Можно быть счастливым читая интересную книгу, видя любимого человека рядом, получая отличную отметку или огромную зарплату, но ощущение счастья конечно, вот тут то и начинается самое оно. И я ещё не встречала счастливых во всём, всегда и навсегда, а значит я просто не сталкивалась с дураками.
Соблазна жить не одолеть!
Милена
Любитель

У каждого своё понятие счастья и как только человек разберётся со своими желаниями и мечтами и получит или достигнет желаемого - вот тогда и испытает счастье. Только вот ощущение это кратковременное и очень жаль!
slawakobris
Новичок

Все люди очень разные по этому и понятие счастья для каждого человека сугубо индивидуально. Лично мне для счастья нужна моя семья , ее присутствие, чтобы все были здоровы, также не мало важно общение с друзьями, людьми которые всегда поймут и поддержат.
Ильга
Любитель

Понятие счастье, соглашусь, для каждого свое. И опять же, смотря как его рассматривают: процесс или цель? smile
fan-dorina
Новичок

Думаю, невозможно здоровому человеку быть перманентно счастливым. Это абсолютно нормально и здорОво: иногда грустить, иногда раздражиться, иногда испытывать усталость или недовольство... Мы ж не роботы) а постоянно счастливы лишь блаженные
slavavd
Местный житель

Есть абсолютно счастливые люди, но к ним как правило доступ ограничен ...
kassto
Местный житель

А по-моему все проще. Задаю себе вопрос - А я несчастливый? ответ - Нет. Значит? - Правильно - Я счастливый.
По-моему сейчас многие какие-то рамки себе ставят - "счастье - это вот от этой вешки до той". А ведь это не так.
У меня мама родилась в первые месяцы войны. Первые годы совпали с войной и голодом. В школу пошла, когда страна еще и восстановлена не была. И я часто её спрашивал "А ты была в детстве счастлива?" - "Конечно! Даже очень! Мама приходила со смены, засыпала, а я гладила её, засыпая рядышком и была счастлива".
Так что, это я к чему? а к тому, что нужно уметь ценить каждый момент жизни и тогда будешь счастлив.
и конечно поменьше плакаться...
"Не пищать!" - был лозунг у целинников.
sacha37
Новичок

Нельзя стать счастливым. У каждого человека ощущения счастья происходит после определенных событий. Дурачки, наверное, счастливы всегда.
slavavd
Местный житель

kassto, тогда другие ценности в жизни были, а сейчас нам через средства массовой дезинформации пытаются навязать несколько иные ориентиры. В "Вечном Зове" Лахновский это озвучивает. И это действует на обывателя. Ну видите, что пишут.
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Как стать счастливым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: