Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Самогипноз
Самогипноз
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Самогипноз
denica196
Новичок

Мне кажется, что самогинозом можно вылечить любоепсихосоматическое заболевание. У меня диабет. И я уверена, что излечусь от него. И эта статья дает еще больше уверенности, что это в принципе возможно. А начать нужно действительно с решения проблемы детства (отсутствия чувства собственного достоинства). Сегодня с помощью этой методики попробую просто расслабиться перед сном. Особенно мне понравился момент погружения в воду.
BlooD
Новичок

Я знаю, что обычному гипнозу поддаются не все люди. Я даже не уверен, что гипноз существует, потому как являюсь Фомой неверующим, а меня пока никто не гипнотизировал. Вот когда загипнотизируют, тогда да, мнение изменится.
А это вообще самогипноз. Мне кажется, это сделать очень трудно, если не невозможно. Как это работает вообще?
Хотя, как работает эффект плацебо тоже не совсем понятно, но он работает. Может и с самогипнозом такая же ситуация.
acr0071
Новичок

Надо попробовать, аж интересно стало
denica196
Новичок

Мне кажется, что самогипнозом можно вылечить   психосоматические заболевания.
У меня диабет. И я уверена, что излечусь от него. И эта статья дает еще больше уверенности, что это в принципе возможно. А начать нужно действительно с решения проблемы детства (отсутствия чувства собственного достоинства). Сегодня с помощью этой методики попробую просто расслабиться перед сном. Особенно мне понравился момент погружения в воду.
Pilot123
Любитель

Что такое само гипноз, это обычное самовнушение, и можно сказать, что оно просто творит чудеса, делая кажется почти невозможное.
Snakin
Новичок

На самом деле самогипнозом мы все занимаемся, особенно когда думаем о разного рода проблемах и тем самым настраивая себя на них. Только это неправильный самогипноз, приносящий только проблемы. Я считаю, что каждый человек должен овладеть именно правильным самогипнозом и использовать его в положительном русле, тогда, только подумайте, многих психических проблем просто не будет!
cvbober
Новичок

Интересно. Сразу же возник вопрос, насколько состояние в самогипнозе отличается от состояния, когда человека гипнотизирует другой человек. Во втором случае из состояния гипноза можно выйти по определенной команде. Возможно ли войти в состояние гипноза, а потом из него не выйти?
Много лет назад читала книгу психиатра (не помню автора, было очень давно) о самотренинге. Выполняя предложенные упражнения я научилась моментально засыпать. Может эти упражнения тоже были самогипнозом?
Натуся777
Местный житель
Награды: 1

Цитата cvbober ()
Много лет назад читала книгу психиатра (не помню автора, было очень давно) о самотренинге. Выполняя предложенные упражнения я научилась моментально засыпать. Может эти упражнения тоже были самогипнозом?

Если не секрет расскажите что это за упражнения. Жутко мучаюсь от бессонницы даже таблетки не всегда помогают.
Ludokk
Новичок

Интересное это занятие, - самогипноз. Думаю, это внушение самому себе того или иного факта. И уверена, что этот процесс действенный, который может принести неплохой результат. Например, стоит себе внушить что не надо передать, и обязательно похудеешь. Ну и другие вещи можно себе внушить.
Сообщение отредактировал Ludokk - Воскресенье, 11.03.2018, 19:12
igorstrong88
Любитель

В качестве действенного средства можно использовать расслабляющую музыку для сна, для снятия стресса и нервного напряжения. Еще один метод самогипноза, который очень помогает. Особенно в той ситуации, когда на полноценный отдых практически не хватает времени.
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Самогипноз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: