Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Зрительный контакт – что говорит психология
Зрительный контакт – что говорит психология
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Зрительный контакт – что говорит психология
akulinapetrowa
Новичок

По моему мнению, значение зрительного контакта сегодня явно преувеличивается - как психологами, так и простыми людьми. Лично я никакого особого значения этому явлению не придаю. Объективные факторы важнее!
adianon
Любитель

Важен контекст, потому как зрительный контакт может быть вызовом, нести сексуальную смысл и т.д. Всё надо учитывать - как человек смотрит, в какой ситуации, какая мимика, какая жестикуляция, тембр голоса.
larastar17
Новичок

Согласна целиком и полностью с тем, что зрительный контакт играет немаловажную роль при общении. Уверенность во взгляде, в жестах - это как раз то что запоминается. Мне кажется, что благодаря зрительному контакту мы имеем приятные воспоминания.
Star95Tykhon1
Новичок

Цитата adianon ()

Личные сообщения(0) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки
tatiana-2010
Новичок

Цитата adianon ()
Важен контекст, потому как зрительный контакт может быть вызовом, нести сексуальную смысл и т.д. Всё надо учитывать - как человек смотрит, в какой ситуации, какая мимика, какая жестикуляция, тембр голоса.

Да, конечно, зрительный контакт можно установить, если принимать во внимание не только факт контакта, но и окружающие обстоятельства, которых немало. То есть, в любом случае, я думаю, мы с вами согласны в том, что зрительный контакт - это всё-таки не нечто неконтролируемое, а вполне подконтрольно каждому из нас явление.
Star95Tykhon1
Новичок

Цитата akulinapetrowa ()
По моему мнению, значение зрительного контакта сегодня явно преувеличивается - как психологами, так и простыми людьми. Лично я никакого особого значения этому явлению не придаю. Объективные факторы важнее!

Да, Вы правы - следует разделять явление зрительного контакта и наше отношение к нему... У меня есть несколько знакомых, которые даже специально тренируются для того, чтобы уметь выдерживать неприятные для них взгляды. А если Вам удаётся "не придавать" значения - то Вы просто молодец!
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Зрительный контакт – что говорит психология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: