Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Психология страха в отношениях женщин и мужчин
Психология страха в отношениях женщин и мужчин
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Психология страха в отношениях женщин и мужчин
BlooD
Новичок

Когда женщина сама оказывает знаки симпатии, то мужчины не боятся подойти. Чего боятся? Дело в шляпе. Она уже сама обратила внимание на тебя, сама дала понять, что ты ей интересен. В таких случаях, мужчины не испытывают страха и подходят смело. А если не подходят - то это не страх, скорее, просто сама женщина конкретно этому мужчине не по душе.
marinadmitrieva879
Местный житель

Страх быть осмеянным у обоих полов присутствует. Порой замечала, что мужчина настроен весьма положительно, но страх оставался, думаю, вот намекну на взаимность, но он посмеется. В одной психологической книжке целую историю читала, как девушка от старшеклассника млела, но признаться боялась. Спустя лет 10 узнала, что и он млел, но тоже боялся. Любовь не сложилась, виной всему - боязнь признаться.
drwatson
Местный житель

Скорее разумная предосторожность, что потенциальный партнёр окажется навязчивым придурком, который украдёт нервы и время.
kassto
Местный житель

Так это нормально. Вы представьте себе, что бы было, если никто не боялся отношений.
Страх - это часть человеческой природы.
И в какой-то степени он даже предохраняет многих от ошибок.
Я все-таки верю в судьбу - если предначертано, то все страхи уйдут.
Хотя...
Вспомним, модный сейчас "пикап"
:-)
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

В девятом классе угораздило меня влюбить в себя учителя истории и по совместительству директора школы, а потом и самой в него, само собой женатого, - по самое не могу и вот страхов я натерпелась от этой сказки немерено. Школу я тогда поменяла, ума набралась, историка своего отпустила, со всеми расправилась и даже генеральские звёзды себе на погоны за преодоление своих страхов пристегнула. Прошли годы, жены у него к тому времени не стало и когда он всё же на пороге моём с охапкой роз делать предложение нарисовался, то я уже была такой бесстрашной, что увы! и ах! Моё тихое "НЕТ!" - прозвучало для всех как гром среди ясного неба.
Мы бесстрашны, когда мы сильны и любимы и боимся, когда слабее и не нас, арифметика тут простая. smile

Соблазна жить не одолеть!
adianon
Любитель

Надо смотреть на ситуацию, что или кто является объектом страха, исходя из понимания картины можно будет преодолевать причину, потому как часто само непонимание порождает страх, а когда всё разложено по полочкам - уже легче.
Alayaribka03
Новичок

Родом из детства. Все страхи подобного рода то ли от травмы, то ли от неблагоприятного детского примера. Но они мешают жить в настоящем. wacko
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение публикаций » Психология страха в отношениях женщин и мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: