Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение новостей » Психология восприятия информации в интернете
Психология восприятия информации в интернете
PsySupport
Мыслитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В этой теме можно обсудить следующий материал: Психология восприятия информации в интернете
yugrey
Новичок

А мне не очень нравится, что нас часто обманывают разнообразными зазывающими заголовками. Ну например прочтешь очень интересный заголовок и кажется, что в статье ты найдешь решение своей проблемы, потом начинаешь читать дальше и через какое-то время понимаешь, что это поверхностная информация. Ну уж тогда злишься и видишь, что зря потратила свое время. И к сожалению, это случается очень часто. Это наверное какая-то технология по придумыванию красивых, цепляющих заголовков. Но я ведь так скоро вообще интерес к информации в интернете потеряю.
Mussa
Новичок

К сожалению, с развитием интернет становится похож на желтую прессу, в него сливают всю информацию, какую знают люди, и не всегда она достоверная. Просто нужно научиться фильтровать, что воспринимать всерьез, а что отнести к разряду развлекательной информации. Для меня, например, тема медицины абсолютна неприемлема в интернете, так как по симптомам в интернете можешь найти смертельное заболевание wacko biggrin
drwatson
Местный житель

По заголовкам дешёвку обычно распознаю и пропускаю, подписываюсь на авторитетных экспертов и добропорядочные сайты.
adianon
Любитель

В плане восприятия информации я отношусь ровно так же как к еде, будешь есть плохо - будешь плохо себя чувствовать, с информацией ещё строже - всегда целенаправленно по интересующей теме и в обход СМИ.
Форум » Общение » Обсуждения » Обсуждение новостей » Психология восприятия информации в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: