Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Реинкарнация и самоанализ (Кто и что думает об этом?)
Реинкарнация и самоанализ
Замороченный
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Я уже довольно давно верю в реинкарнацию, я изучаю эту тему уже много лет. Напоминаю, есть масса вполне научных факто в её пользу, один очень близок к психологии, так называемый самоанализ или регрессивный гипноз. Под глубоким гипнозом человек вспоминает свои прежние жизни. И это позволяет проводить регрессивную терапию, можно вылечить ряд психотравм, а то и соматических заболеваний, анализируя прежние жизни.
Кто и что думает об этом?
Lem
Любитель

По поводу чего именно предлагаете поделиться мыслями? По поводу эффективности регрессивного гипноза, как терапевтического метода или о механизмах действия оного, их убедительности в качестве доказательства существования реинкарнации? Я считаю, любое лечение, корректировка психологических моментов, способствующая улучшению качества жизни, однозначно практика полезная. Как говориться, любые средства хороши. Ну а коль желаете разбираться в самой возможности и сути перерождения, то я пас - полемики на эту тему бесперспективны. Тут больше вопрос веры или, наверное, даже желания и стремления себя в чём-то убедить/разубедить.
Shiroy
Новичок

Цитата Замороченный ()
Под глубоким гипнозом человек вспоминает свои прежние жизни. И это позволяет проводить регрессивную терапию, можно вылечить ряд психотравм, а то и соматических заболеваний, анализируя прежние жизни.

Довольно спорный вопрос относительно излечения психотравм, как раз забвение является щитом, оберегающим нашу психику. В прошлых жизнях могли быть болезненные моменты, способные деструктивно повлиять на текущую жизнь человека, именно поэтому воспоминания "блокируются".
Натуся777
Местный житель
Награды: 1

В реинкарнацию я не верю. Что касаемо гипноза, наш мозг очень мало изучен. И может выдавать все что угодно. Свои фантазии или может даже он помнит то что происходила с нашими предками.
shavlia
Новичок

Ну, если психотравмы ещё как-то можно связать с прошлыми жизнями, то для соматических заболеваний не вижу оснований. Многие из заболеваний начинаются на клеточном уровне. Взять хотя бы язву желудка, которую провоцирует бактерия хелиобактер. Проще вести здоровый образ жизни и не заморачиваться реинкарнацией. Жизнь и так коротка. И в ней гораздо больше интересных вещей, чем реинкарнация.
alexander32
Новичок

Господь Бог любит пошутить и поэкспериментировать. Действительно, любопытно, как одна и та же душа поведет себя в теле человека и баобаба. Потом можно выявить корреляционные зависимости. smile
marinadmitrieva879
Местный житель

Цитата Замороченный ()
Под глубоким гипнозом человек вспоминает свои прежние жизни.

К гипнозу и реинкарнации отношусь скептически. Мозг человека на фантазии горазд, посему "воспоминания" могут быть чем-то типа снов. Произошедшие события смешиваются с мечтами, просмотренными фильмами, переживаниями, и подсознание выдает нетривиальные сюжеты.
Cloud
Новичок

Может не совсем по теме, но меня всегда интересовал вопрос, откуда берется тяга к чему либо? Я с детства без ума от самураев, сражения на мечах, колоритные костюмы, их философия, не знаю откуда это пошло, но я не пропускаю ни одного фильма на эту тему. Из родителей никто этой темой не болеет, так откуда же возникает эта тяга?
Сообщение отредактировал Cloud - Пятница, 04.05.2018, 15:30

Интроверт
drwatson
Местный житель

Личность формируется из жизненного опыта. Если его убрать, то реинкарнация теряет смысл, потому что это уже не я.
Naton
Новичок

Я верю в бессмертие души, но считаю, что саентология - это очередная новая религия. Любая религия стремится к захвату как можно большего количества приверженцев. Все они конкурируют друг с другом. Лучше брать на себя ответственность за свою жизнь, а не полагаться на различных душеспасителей.
Через тернии к звездам
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Реинкарнация и самоанализ (Кто и что думает об этом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: