Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Мотивация - тренировка воли? (мотивация естественный путь в преодолении сложностей?)
Мотивация - тренировка воли?
artemiymershiev
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Воля - двигатель к намеченной цели! Мотивация как средство тренировки воли. Великий Юрий Власов - спортсмен (тяжелоатлет), писатель, общественный и политический деятель, несомненный знаток тренировок, в том числе и мотивации. Его книги " Справедливость силы" и " Себя преодолеть" на собственном опыте доказывает, что можно выстроить собственную концепцию в достижении намеченных результатов, не взирая ни на что. Цитата Ю. П. Власова "Не знаю, как бы сложилась моя спортивная судьба, не прочитай я в училище книгу «Путь к силе и здоровью». Георг Гаккеншмидт зажег мое желание стать сильным и здоровым человеком, он буквально поразил и очаровал меня своим примером." 

Руководствуясь какими чувствами и побуждениями, можно развить в себе волю?
adianon
Любитель

Мотивация работает временно, если убрать лишнее, то это желание, эта книга поможет не с желанием, оно само сформируется, главное - научиться ставить цель, неуклонно следовать ей, выставлять приоритеты, потому как на пути успеха многому придётся сказать "нет". Но что бы преодолевать - в ход идут тёмные чувства, желание доминировать, ненависть, жадность.
BlooD
Новичок

Силу воли отлично развивает банальное соперничество или чувство зависти. Смотря на того, кто добился больше успеха чем ты сам - хочется стать лучше, чем ты есть сейчас. Особенно, если ты мужчина. Мужчины склонны к соперничеству просто ради соперничества. Они готовы соревноваться друг с другом по поводу и без: дороже машина, выше зарплата, больше прочитанных книг или даже большее количество сексуальных партнёров. Соперничество - отличный стимул развить свою силу волю. Оно заставит много людей встать с дивана и начать действовать, менять свою жизнь к лучшему, стремиться достичь успеха и в целом сделать всё, чтобы выделиться на фоне остальных.
vitalina8vlasenko
Новичок

Ну я, в основном, когда начинаю что-то новое, ищу человека, который намного лучше в этом и благодаря этому добиваюсь своих целей и усиливаю этим волю.
potrebitel001
Новичок

Не верю в мотивацию! Ленивому человеку, с отсутствием внутренней самоорганизации, никакая мотивация не поможет! Иногда, переломить слабую силу волу помогают крайние обстоятельства - болезнь, нужда или что-то еще. Однако и у слабых духом людей крайние обстоятельства могут не вызвать стремление к внутренним переменам. Думаю, чтобы чего-то достичь, человек должен родиться сильным, а не стать им.
IvanCalifornia
Новичок

Невозможно развить силу воли, не имея желания внутри себя. Это 100%. Желание должно идти изнутри, в первую очередь., а потом уже можно говорить о развитии силы воли.
artemiymershiev
Новичок

adianon, вы говорите то, чего даже в руки не брали. Ознакомьтесь вкратце с этой книгой, и откроете для себя; что не только желания, но и внутренние установки, такие как: долг, честь, патриотизм и многие другие благородные чувства побуждают ломать другое чувство, - лень, создавая тем самым сопротивляемость и силу воли.
alifomin
Любитель

Я читал книги Ю. Власова. Но я остаюсь при мнении, что каждый должен найти собственный вариант мотивации.
Ivan
Новичок

Последнее время стал наблюдать в себе некоторую "зацикленность" на достижении результата. То есть трудно бросить дело не доделанным. Такое ощущение, что не хочешь себе давать спуску. Часто раздражительность по этому поводу, что не даётся какое то дело, что какие - то "тормоза" на пути. Но смотрю на других и часто вижу, что они бросают дела, только встретив препятствия. Но мне реально страшно, бросать дела, потому что их ни кто за меня не сделает . Юность прошла и не посидишь не у кого на шеи.. Спортом давно не занимаюсь.. Качаться не хожу... И в таких занятиях сложней себя заставлять, чем в заработке на хлеб на сущий.
drwatson
Местный житель

Есть смысл брать в дело любые эмоции, которые пересиливают лень, осторожность, безразличие и другие пассивные качества.
Ludokk
Новичок

Развивать волю очень сложно, например, отказаться от чего-то может только очень сильный человек. Тем не менее, есть ситуации, когда развивать силу воли важно. И действительно, к этому должна быть хорошая мотивация., - у всех она разная, но это лучший способ.
kassto
Местный житель

А по моему здесь подмена понятий. Мотивация и Цель - это разные вещи. Мотивация подразумевает получение бонусов. А цель может быть и благородной. В том числе и просто для себя, для души. А мотивация для "попоны", для тела.
Это мое мнение. Мне вообще не нравится, то как сейчас стали "боготворить" мотивацию. Сообщите людям, что если они выполнят хорошо поставленную задачу, то получат большую премию - вот и вся мотивация.
slavavd
Местный житель

Конечно, разные. Цель- это мечта, а мотивация- это энергия для её осуществления...
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Мотивация - тренировка воли? (мотивация естественный путь в преодолении сложностей?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: