Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Тяготит ли Вас неудовлетворенность жизнью?
Тяготит ли Вас неудовлетворенность жизнью?
slavavd
Местный житель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Мариночка, если ваши мечты пока ещё не сбылись, они обязательно сбудутся. Попробуйте думать побольше о хорошем и поменьше о плохом. Да, ещё... Постарайтесь изменить своё отношение к детям и возможно всё вокруг тоже начнёт меняться для вас в лучшую сторону!!!
Ludokk
Новичок

Цитата marinadmitrieva879 ()
моя жизнь стандартная, не самая уж и плохая. Но мысли гнетут.

Вот и хорошо что не самая плохая... Однако мысли правильные, мне они тоже свойственны. Мысли - начало поступков, надо достигать еще большего. Ведь многое зависит от нас самих.
damngra
Новичок

лет 10 назад я конечно смотрела наперед и не думала что тень разочарования жизнью коснется меня. И сейчас не могу о себе такого сказать. Но ... но есть некоторые сожаления. Пусть я даже не приписываю их на свой счет.
И знаете что я думаю. Это опыт. Полезный опыт.
Да, перейдя на другую ступень своего личного развития легко говорить что тогда-то я могла бы поступать как-то иначе. НО тогда было Тогда, был другой Ты. И тогда ты думал, что делал все что можешь.
мы и выросли благодаря именно такому опыту.
Надо не тяготиться, а просто использовать этот опыт. Чтобы быть еще развитее. и встряв в подобную ситуацию опираясь на этот опыт, действовать иначе.
Я например была не достаточно активна, как именно сейчас вижу.
Я не осознавала, но в некоторых вопросах могла быть смелее.
Что-то казалось мне проблемой больше чем она является.
Но я верю в возможности.

кто-то сказал (учитель) что типа возможности со временем исчезают. Я помню тогда четко ответила еще будучи подростком что нет, не исчезают.
мы сами, ребенок в нас знающий чего он хочет сделать в жизни, всегда живет в нас.

Моя мать имеет проблему. Она росла в деревне и только лет в 25 узнала вообще о существовании классической музыки.
грустно и как-то наплывает странная улыбка и поднимается бровь, но ..... но, хоть я это и предвидела еще тогда, наши судьбы оказались схожи. Так вот, она мечтала играть на фортепиано, петь и тп. Она конечно растила нас, детей. У нее был авторитарный муж, который чуть что мог поставить сахар на пианино и сказать "села играть, а по кухне еще вот это не сделано". Я помню конфликты. Она была задавлена. она пыталась. Но ее попытки были неумелы и беспомощны. Бессилие. Она Водолей. Бороться за других - пожалуйста. Бороться за себя - куда там.
Ей сейчас 55. У нее уже здоровье не то. Она прячется за это здоровье. Потому что сегодня я ей готова предоставить возможности реализовать ее мечту. и репетитора, и комнату для занятий и прочее и прочее для полноценного решения проблемы.
Она когда-то сдалась.
Я кстати помню, как она боялась 40 лет на своем дне рождения. Словно уже тогда что-то подломилось. Она живет в ощущении сожаления жизнью. временами плакала от этого. Сейчас вроде как бесчувственна. Она уверилась что перспектив нет. Хотя ей только 55.
Я знаю что я должна делать и слежу чтобы делать это. так как я не хочу потом сожалеть, что когда-то не делала то что считала нужным и винить себя. Мне достаточно прожитого опыта и помогающего мне сегодня более четкого понимания жизни нежели тогда, в 20 лет. мне 32. А в этом году кстати, хаха, мой гороскоп сказал мне, что либо я работаю по полной и везде лезу и беру на себя все и получаю дивиденды от всего, либо если ленюсь и торможу, получаю полный крах. Самое интересное, что мое это ощущение что пора-пора через несколько месяцев-полгода начинать конкретно разворачиваться появлялось еще в 2017. А тут сраный гороскоп про то же. Кому интересно, Бык Весы.
Кстати у многих год решающий, так что успехов.

надо просто говорить себе честно ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВОТ СЕЙЧАС СЕГОДНЯ и делать это. тогда сожалений не будет. Это не так просто, но тогда жизнь идет именно по твоему любому гладкому или дикому сценарию именно так как ТЫ хочешь.

моя задача - окончить курс до начала лета. подтянуть здоровье определенными упражнениями и образом жизни, которые, я знаю, мне нужны. Помочь матери и вообще родителям во всем этом. В частности сделать для нее комнату. Зарабатывать всеми возможными способами (конечно никогда не зарабатывала ради бабок, а только выбирая дело которое считаю полезным). Я просто об активности когда суешься и вкладываешь себя - свои мозги, талант, душу. Конечно, уважая и свой отдых, как без этого. Не тратить деньги на не особо нужное. Скопить сумму достаточную чтобы начать жить уже не через пол-России с моим женихом. Ну и по мелочи подтянуть некоторые знания и прочее.
Главное поставить себе 2-3 цели и все. У меня это фитнес и активный заработок. Все остальное прилагается. И я хочу себе каждый раз быть способной сказать "я молодец" хвалить себя это тоже важно)
sempreshatto
Новичок

Конечно же, неудовлетворенность должна присутствовать, иначе не будет дальнейшего развития просто. Только она должны быть в здравом объеме, а то многие размышления на тему качества жизни могут потом просто переползти незаметно в депрессию.
avu
Любитель

Цитата sempreshatto ()
Конечно же, неудовлетворенность должна присутствовать, иначе не будет дальнейшего развития просто

Всё это так, но на определённом этапе жизненного пути человек упирается в жесткую реальность, которая говорит ему, что смысла жизни нет. Все разговоры о построенном доме, посаженном дереве и выращенном сыне в итоге оказываются пустышкой. Переоценка ценностей происходит уже в очень солидном возрасте, а жаль.
lyavers
Новичок

Не то, чтобы тяготит, но заставляет шевелиться и достаточно шустро. Это неплохой мотивирующий фактор, который не дает сидеть спокойно. Неудовлетворенность жизнью - двигатель прогресса, только ее нужно правильно использовать. А может Вам тоже, вместо того, чтобы постоянно рассуждать о несбывшихся мечтах, все таки пытаться их реализовать?
Karl89
Новичок

Постоянно об этом думаю. Как-то ничего не добилась в жизни. Оглядываюсь назад и понимаю, что просто профукала много времени. Если бы сейчас можно было вернуться в прошлое, то я бы ходила на разные курсы и больше верила в себя. Не бросала бы все начинания, а развивалась в одной области. Жалости к себе нет, есть больше отчаяние, что ничего не могу добиться. Все с таким трудом дается, тратиться много ресурсов и энергии, а отдачи практически никакой.
А я до сих пор ищу "себя"...
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Тяготит ли Вас неудовлетворенность жизнью?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: