Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Психологические тесты - развлечение или нет?
Психологические тесты - развлечение или нет?
rolyaaa96
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Если тесты выполнять по всем правилам, честно и откровенно тогда тесты реально могут дать хороший результат. Есть законы психологии, которые отталкиваются от нашего сознания, которое мы часто не можем услышать. Есть конечно глупые тесты, созданные на фоне приложений и тд. А есть толковые - тест Люшера.
Клёпа
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

На сегодняшний день можно забыть про корректность данных, полученных путём тестирования. Мы сами вырастили поколение, имеющее стойкий "иммунитет" (я называю сопротивляемость) к психологам. Даже детсадовцы уже знают как "правильно" отвечать на вопросы, какие карточки называть, какие цвета любить. Не говоря уже о тестах при трудоустройстве в органы. "Ты что, честно отвечала? Отвечай как НАДО" - говорят кураторы. Мне 30 лет. С 10 лет со мной так или иначе работают психологи (школа, институт, тренинги по работе), и я точно знаю, что на 50% вопросов теста я отвечаю не честно. Да, я лукавлю даже перед собой. Поэтому к тестам отношусь ОЧЕНЬ скептически.
Форум » Кабинет психолога » Психология личности » Психологические тесты - развлечение или нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: