Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Мужчина постоянно меня поучает.
Мужчина постоянно меня поучает.
marinadmitrieva879
Местный житель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Повстречала мужчину, который нравится, но взаимоотношения оказались хуже, чем мечтала. Основная проблема - он пытается перевоспитывать меня, постоянно поучает, как учитель первоклашку. Что это - признак деспотизма, эгоистичность, излишняя самоуверенность?
Mussa
Новичок

Да, действительно есть тип мужчин-учителей, встречала таких. Лично у меня со временем встали вопросы, а верно ли он меня поучает? Он хочет мне помочь или желает, чтобы я подчинялась и зависела от него? Деспот будет всегда не доволен Вами. Любящий же Вас человек, будет не поучать, а помогать советами.
marinadmitrieva879
Местный житель

Mussa, он именно не помогает советами, а пытается подмять под себя. Навязывает собственные ценности и мнения, если я не соглашаюсь с ними, начинает злиться.
fartuna777
Новичок

В любом случае придется со временем идти на компромисс, чтобы сохранить отношения или готовится к их разрыву.
kassto
Местный житель

Знаю по собственному опыту - дальше будет только хуже.
Если человек начинает отношения с поучений и попытке "перестройки" - то надо бежать вам от такого.
Как бы мне не нравились девушки, с которыми у меня были подобные ситуации - я расставался. Конечно в начале сожалел. Но в результате я все-таки встретил свое - девушку которая принимает меня таким какой я есть. А это очень ценно и очень редко...
drwatson
Местный житель

Любой мыслящий человек старается переделать мир под себя. Если такая экспансия не устраивает, найдите более скромного партнёра.
Ильга
Любитель

Зачем задаваться ненужными вопросами о его "особенностях". Дискомфорт в наличии. Это не меняется, стоит выбрать комфорт, а не подстраиваться.
listochek00
Новичок

У меня муж такой же)Сколько из-за этого ругались...Теперь уже изменился немного,после ругачек и проведенных на эту тему профилактических бесед.По его словам,хочет помочь,отсюда и поучения.Знаю,что это не изменится,поэтому ,если вы хотите быть с этим человеком,нужно или принимать эту особенность характера,или же расходится и искать другого.
dn211181vaj
Новичок

В такой ситуации важно еще ваше личное отношение к таким советам. Возможно в некоторых вещах муж разбирается действительно лучше и стоит прислушаться к его словам.
denica196
Новичок

У меня муж немного похож на вашего мужчину. Он не поучает, но все время хочет меня принизить. Иногда унижает очень больно за любые промахи и ошибки. Я раньше очень обижалась, уходила ночевать к подругам. А сейчас обижаться стала намного меньше. И, как ни странно, он стал меня меньше обижать. Но все равно, это очень тяжело. Постоянно в напряжении, боюсь сделать что то не так. Знаю, что без него мне будет хуже, ведь хороших моментов тоже много. Я работаю над собой, и понимаю, что именно я так позволяю ему вести себя со мной. И если я все ещё обижаюсь, значит что-то не так во мне. И нужно разговаривать на эту тему. Он сам говорит: «Ну вот я такой, не обижайся». И все равно, каждый раз он что-то убивает в моём отношении к нему.
Если вы ещё точно не решили, мне кажется, вам нужно подождать, посмотреть, поговорить с ним. И вы сами все поймете. Стоит ли оставаться с ним или нет? Я не жалею, что много лет живу с таким мужчиной. Знаю, что в трудных случаях он всё сделает для меня. А таких мужчин мало.
Стеллса
Новичок

Здесь главное - любовью даже и не пахнет. Потому что когда любишь,то принимаешь человека любым,любишь с его недостатками,а если что-то и не нравится,то пытаешься помочь ему показать,что он делает плохо.Но перевоспитывать - это бред. Это его личное желание сделать из вас может быть его идеал, или таким образом он компенсирует какие-либо свои давние,детские комплексы неполноценности. В любом случае,я бы не стала боле прожолжать такие взаимоотношения с человеком.
serhio771
Новичок

Возможно советы мужчины и должны что-то значить для вас. Мужчина глава в семье, он имеет право советовать и иногда приказывать. Равноправие не всегда может принести гармонию. Кто-то правит, кто-то подчиняется.
Представьте на минутку фирму, где директор моет посуду, заваривает кофе секретарше и бегает за почтой?
В семье у мужчины больше ответственности ,чем у женщины и он имеет право на совет как минимум.
Если речь идёт о тирании и таком поведении, когда "шаг вправо, шаг влево расстрел" то это уже перебор и нужен совет психолога для мужчины.
fan-dorina
Новичок

обычно такими вещами страдают никчемные мужчинки, понимающие в глубине души свою никчемность. Самоутверждение за счет поучения женщины, чтоб хоть где-то ощутить себя крутым. Включить папочку и поучать - пусть она видит, какой я заботливый и умный.
shavlia
Новичок

Может он наследует кого-то из старших. Видно, поучали его постоянно, а он не мог ничего сказать против, а теперь сам стал таким. Часто дети подсознательно ведут себя как родители.
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Мужчина постоянно меня поучает.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: