Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Перспектива отношений с бывшем мужем после развода
Перспектива отношений с бывшем мужем после развода
sattarovaalina
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Не так давно моя подруга пережила разрыв довольно болезненных отношений с мужем. cry Поэтому излюбленной темой наших совместных посиделок на протяжении шести месяцев бы ее развод. При этом, все ее монологи заканчивались утверждением о правильном исходе брака, инициатором расторжения которого была она. Сейчас выясняется, что уже не первую неделю у нее свидания с мужем (под предлогом встречи с ребенком), совместные ужины, выходные. При этом, не упускается возможность пожаловаться на мужа, который ведет себя как и прежде до развода. cry Хотелось бы узнать, что это - разновидность жертвенных отношений? тоска по прошлому и желание вернуть семью? wacko
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Встречи вашей подруги с бывшим - желание вернуть в семью кошелёк мужа, отца - ребёнку, себе - статус замужней и уже всем - понимание, как же они сильно нужны друг другу. smile
Соблазна жить не одолеть!
Ильга
Любитель

Пока подруга до краев не "нахлебается", не поймет сама, что токсичные отношения хорошего дают мало, нет смысла гадать "что это". biggrin
sattarovaalina
Новичок

Tashaniyasova

там кошелька даже нет. Ни за один месяц алименты не оплачены, без работы.
sbukhta02
Любитель

Думаю отчасти это тоска по счастливому прошлому, которое было с мужем. А когда после развода прошло некоторое время, страсти и раздражение улеглись, то тогда чаще вспоминаются моменты которые связали двух людей, тем более что есть общий ребёнок.
Pilot123
Любитель

Это всего скорей у нее остались отголоски былой привязанности к данному человеку и она не наберется решительности полностью порвать с ним.
drwatson
Местный житель

Это отсутствие альтернативы. Уходить надо от плохого к лучшему. В замужестве это было бы сделать легче, чем сейчас.
loshad103
Новичок

Через несколько лет семейной жизни утрачивается новизна отношений, любовь перерастает в привычку , начинает раздражать быт. В разводе всегда виноваты оба супруга, и ваша подруга сделала скоропалительный шаг, не попытавшись реанимировать прежние отношения. После развода ваша подруга посмотрела на свою неудавшуюся семейную жизнь со стороны,и поняла, что не так плохо было ей в замужестве. Может быть, она относится к такой категории людей, которые недовольны любым исходом событий?
stepura59
Новичок

Эта маета может тянуться у них долго- до тех пор, пока на горизонте не появится кто-либо другой, более перспективный. wink Ваша роль незавидна- быть жилеткой и вместилищем для ее метаний. Вообще, затесаться между двумя- неблагодарное дело. Я после развода тоже поддерживала связь с бывшим- потому что рос сын. Не очень-то и хотелось окунаться вновь в старые, залоснившиеся отношения разборки и мы дипломатично обходили все острые углы. Со временем заметила, что перестаю вообще реагировать на него и то, что вызывало бурную реакцию или гнев, сейчас вообще фиолетово. Даже сама его жизнь без меня никак не интересует. Правда, после него я успела выйти еще дважды замуж. tongue
adianon
Любитель

Всё что вы Алина и описали - причём всё вместе, под наплывом эмоций часто совершаем необдуманные поступки, потом жалеем, но говорить себе "я неудачница и поступила неправильно" - неприятно, придумываем отговорки "это всё муж бывший виноват - он плохой и сякой", а я жертва бедная, обманом в семью втянутая.
kassto
Местный житель

Это просто переход отношений в другую форму. Раньше был брак, у них стояли штампы в паспорте, были обязательства... А сейчас перешло в "свободные" отношения. Это очень часто встречается. Я видел такое и в деревнях, и в городах. У меня тетка развелась с мужем, а через три года они снова съехались, отдав дом мужа подросшему сыну. И самое смешное - никто вокруг уже и не помнит, что они в разводе. А девчонка с моего подъезда, уже родила двух детей после развода от бывшего мужа, у них первый был еще до развода.
А оценивать я никак не буду. Если людям так нравится и они счастливы - то пусть и остаются счастливы. И это не мое дело.
slavavd
Местный житель

К сожалению, все этим страдают, жить прошлым в большей или меньшей степени. Если решила рвать с мужем, значит не нужно встречаться, тем более инициатором разрыва отношений была она. Наверняка к этому были какие-то веские причины. А если она будет себя вести так, он всё-равно её бросит рано или поздно...(
Olla
Новичок

Думаю, что у подруги вашей нет вариантов других, а если бы были, то она забыла бы уже бывшего мужа и радовалась жизни с новым мужчиной.
emalyhina29
Новичок

Да, просто, после развода отношения обновляются, и ощущение тоже новые появляются. Вот и занесло ее.
klassyulia
Новичок

Возможно, что подруга не хочет оставлять мужа и дочь наедине и не хочет прерывать отношения отца с дочерью. Хочет, чтоб все было под контролем. И она права, у нее есть все права не доверять ребенка никому! Возможно, вы плохо слушали свою подругу, а в ее жалобах есть ответ на этот вопрос.
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Перспектива отношений с бывшем мужем после развода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: