Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Ревность (Реальные решения)
Ревность
vitalina8vlasenko
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Всем привет. Уже долго в отношениях, но молодой человек слишком ревнив. Из-за этой ревности по большей части и происходят ссоры. Как можно попытаться убрать её? У кого были похожие ситуации?
Натуся777
Местный житель
Награды: 1

У меня подруга 5 лет прожила в гражданском браке со своим молодым человеком. Он ее всегда жутко ревновал. Хотя она повода не давала. Как потом оказалось он все эти годы систематически изменял ей с разными девушками. По этому могу сказать ревнует в основном те у кого рыльце в пушку.  smile
Pilot123
Любитель

Ревность и любов это практически разные вещи, ревность по своей сути основана на недоверии, так вам стоит серьезно поговорить на эту тему со своим парнем.
marinadmitrieva879
Местный житель

Сильная ревность - исключительно признак деспотичности. Молодой человек собственностью Вас считает. Возможно, также он неуверенный в себе, боится, что уйдете. Любви здесь, увы, немного, лишь собственничество.
Сообщение отредактировал marinadmitrieva879 - Вторник, 06.03.2018, 19:11
Lem
Любитель

Интересно, а те, кто порицает т. н. собственничество в отношениях, наверное, сами согласны любить свою половину безусловно и доверять безоговорочно? Может делить её согласны с кем-то? Сомневаюсь! Это только в сказках бывает чистая и светлая абсолютная любовь, как понятие из сферы высоких материй, а в реальных отношениях мужчины и женщины говорят: "МОЯ жена/девушка", "МОЙ муж/парень". Так уж повелось, что у нас отсутствие собственничества предполагает только безразличие. Так что ревность вполне нормальна. Правда иногда она приобретает патологический характер, что сродни психическому расстройству. Когда ревнуют без повода, постоянно и интенсивно. Говорят, так происходит от неуверенности ревнующего не только в партнёре, но прежде всего в себе.
fartuna777
Новичок

Ревность не возникает на пустом месте. Просто так мужчины не ревнуют. Всегда есть причина и следствие, так вот ревность – следствие. Нейтрализуйте причину и забудете про ревность.
sacha37
Новичок

Да нет, ревнуют. По себе знаю.Иногда ничего с собой поделать не можешь. Паранойя какая-то. Просто на пустом месте.
drwatson
Местный житель

Ревность рождается и без истинного основания, но при попытках манипуляции партнёром либо кокетливом поведении с другими.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Иной раз легче убрать такого молодого человека и заменить на другого, чем устранить его ревность. Есть тип людей, которым: даёте вы повод к ревности, не даёте, а ревновать они не перестанут, так как ревность - соль их чувства, без которой им пресно и жить не вкусно. Эта эмоциональная добавка становится необходимой настолько, что чтобы вы не делали и как бы не доказывали свою любовь и преданность, шансов у вас - зеро.
Соблазна жить не одолеть!
Милена
Любитель

Ревность - абсолютно отвратительное чувство, которое способно только испортить возникшие отношения и развести людей уже проживших какое-то время вместе. Повод при желании всегда найти можно, поэтому присутствие ревности даже в лёгком варианте не должно иметь места между мужчиной и женщиной.
l_gordeychuk
Новичок

Причины ревности могут быть разными. Самая распространенная - неуверенность в себе, заниженная самооценка. "Она/он слишком хороша для меня. Я ее не достоин, ее от меня уведут". Вторая - это хуже, это когда человек оценивает вас по себе. То есть, для него самого измена допустима. Значит, и другие могут. Конечно, хороший психолог бы помог. Человеку ведь самому с этим комплексом тяжело жить. Но до психолога нужно еще "созреть".
Mila
Новичок

3 года назад была похожая ситуация,начали встречаться с парнем,все было бы отлично, если бы не его глупая и слепая ревность. Ревновал ко всем,терпеть было невозможно.Думала со временем пройдет, но даже через год все осталось по прежнему.В итоге мы расстались.Сейчас у меня замечательный муж,он не ревнует меня нимк кому,потому , что есть доверие с обеих сторон.Совет Вам от меня без доверия и взаимопонимания отношения не построить.
Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 09.03.2018, 19:06
Илья
Новичок

Ревность это критерий того что человек тебе небезразличен.
Илья Алтухов
Ильга
Любитель

Никак. Это его проявления, его выбросы. Однако дискомфорт от взаимоотношений уже заметен, я бы ушла.
klassyulia
Новичок

Ревность у мужчины может быть связана с наличием у него какого-либо комплекса. Он не уверенный в себе человек, поэтому и проявляет ревность. Выясните, что за комплекс испытывает ваш молодой человек и постарайтесь вмести разрешить эту ситуацию.
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Ревность (Реальные решения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: