Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Нормально ли - не хотеть иметь детей?
Нормально ли - не хотеть иметь детей?
marinadmitrieva879
Местный житель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Отродясь не любила младенцев, мне они неприятны. Узнавая об этом, некоторые мужчины крутят у виска, один даже оскорбил, мол, ты больная. Отсутствие желания иметь потомство действительно является отклонением?
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Чайлдфри - это люди, имеющие отвращение к детности, но ничем вы не больны, кроме себя любимой. Плохо не то, что младенцы вам неприятны, гораздо хуже то, что вы вообще сможете прожить без детей, а это будущее ваше одиночество. Если мужчине в конце жизни будет достаточно иметь машину, собаку или удочку, то женщине для того, чтобы состояться и не чувствовать себя одинокой - нужны только дети.
Соблазна жить не одолеть!
Ильга
Любитель

"...женщине для того, чтобы состояться и не чувствовать себя одинокой - нужны только дети."

Ваше личное дело. Не хотите, то и славно, не заводите. Те, кто рожают, чтобы в дряхлости одной не быть, свои корысти преследуют, прикрываясь детьми.
Pilot123
Любитель

Нежелание иметь детей, это в корне ненормально, потому что весь смысл жизни заключается в том, что бы после себя что то оставит.
marinadmitrieva879
Местный житель

Цитата tashaniyasova ()
вы вообще сможете прожить без детей, а это будущее ваше одиночество.

Бывают такие дети, который дай бог, раз за месяц навестят или просто позвонят. Немного таких, которые с родителями прямо не расстаются, когда те состарились.
vik111
Новичок

Наверное у вас уже все есть, достаток, внимание, опека родственников. И больше ничего не надо для себя любимой. Встречала такой типаж тридцатилетней девушки, которая не спешит замуж и рожать детей.
drwatson
Местный житель

Чтобы захотелось, надо попробовать. Пока моим не исполнилось года по три, они тоже меня не сильно интересовали.
slavavd
Местный житель

К сожалению, это плоды либеральной пропаганды, которые вбивают в головы наших девчонок. По природе своей женщина не может не хотеть иметь детей. Если бы ваша мама также думала- вас бы не было. Подумайте об этом...
kassto
Местный житель

Это Ваше право на Ваш выбор.
Другое дело...
Я вот про себя немного.
Я в первом браке был 10 лет. И никаких детей и не думал заводить... Как понял потом, потому что не видел жену матерью моего ребенка.
Потом я 5 лет гулял - я не могу быть один, поэтому было все и много.
А потом встретил.
И все. Я просто понял - эта Женщина должна быть матерью моего ребенка.
И вот так в 40 лет я стал отцом.
И я сейчас не представляю жизни без моих девчонок - жены и дочки.
Это я к чему...
Никогда не зарекайтесь. Жизнь такая штука...
И вполне может быть, что Вы встретите своего мужчину и захотите от него ребенка.
:-)
Натуся777
Местный житель
Награды: 1

Скорей всего Вы просто не готовы стать мамой. У меня тоже был пириуд когда я не хотела детей, но когда у меня родилась дочка я поняла что это самое большое счастье стать мамой.
sbukhta02
Любитель

Сейчас такое время, что женщину нельзя ни заставить, ни запретить ей иметь детей. И пока она сама не захочет и будет готова психологически, физически и материально иметь ребёнка, убеждать её бесполезно. А в вашем случае, думаю, просто ещё не пришло время...
Sinika
Новичок

Веселят меня комментарии конечно. biggrin Во-первых мы вроде бы живем в свободном мире где у всех равные права и никто никому не обязан. То что вы не хотите детей вовсе не какое-то отклонение и болезнь, живите в свое удовольствие, всему свое время. А Мужчин которые крутят у веска можете отправить куда-нибудь. Воспитание нового человека - очень ответственная работа и затраты сил. А еще у нас существует проблема перенаселения в мире =)
Одиночество бывает и на пользу
Ludokk
Новичок

У нас в семье двое детей, и это замечательно. Считаю что нежелание иметь детей как-то необъяснимо, в чем же тогда смысл жизни... Наверное, со временем человек изменит свое отношение к данному вопросу, иначе быть и не может.
klassyulia
Новичок

Не желание иметь потомство, как правило является отклонением. Минимальный диагноз - эгоизм, а максимальный - синдром "Нарцисса". От одиночества многие сходят к старости с ума. Природой заложено желание иметь потомство у каждого живого организма. Если у вас отсутствует это желание, то это подобно патологии, как отсутствие слуха, обоняния или зрения.
slavavd
Местный житель

Хотелось ответить Sinika, которую очень "веселят" комментарии в пользу рождения детей. Судя по фотографии вы ещё достаточно молоды. Запишите вот эти ваши слова и прочитайте их самой себе лет через 20. Вы поймёте насколько были глупы. А если не поймёте... Ну что же, наверное, нужны и такие... Не буду продолжать...
Сообщение отредактировал slavavd - Пятница, 16.03.2018, 12:13
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Нормально ли - не хотеть иметь детей?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: