Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Нормально ли - не хотеть иметь детей?
Нормально ли - не хотеть иметь детей?
serhio771
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Я бы разделил два понятия. Первое - нежелание иметь детей чисто психологически и второе - нежелание иметь детей из духовных вопросов.
Итак первое. Нежелание иметь детей в обычной психологии можно разложить на несколько моментов и психолог не даст вам диагноз - заболевание.
Второе. Из христианской практики можно сказать и такое - Вы имеете наследственное проклятие просто потому, что богом заложена в женщине такая потребность - рожать и иметь детей.
И исходя из этого вы сами можете определить где Вы сейчас? Моё личное мнение - это не должно быть нормой. Но с другой стороны, надо задуматься почему именно Вам был передан предками этот "багаж"?
fartuna777
Новичок

Однозначно это аномалия. Нормальная женщина обязана хотеть детей. Так распорядилась природа. Просто многие девушки пока не осознают своих настоящих желаний. В процессе формирования личности женщина обязательно придет к этому желанию.
alifomin
Любитель

Цитата marinadmitrieva879 ()
Отродясь не любила младенцев, мне они неприятны. Узнавая об этом, некоторые мужчины крутят у виска, один даже оскорбил, мол, ты больная. Отсутствие желания иметь потомство действительно является отклонением?

Чужие младенцы часто неприятны при отсутствии своих. А иногда и при их наличии. А свои - отрада для души!
smile
irynaburdel
Новичок

Природой заложено, что каждая женщина должна хотеть иметь детей. Возможно, что желание иметь детей возникнет у Вас позже, когда встретите человека, которго будете сильно любить. Может Вас пугают заботы, связанные с появлением ребёнка. Я уже бабушка. Из личного опыта скажу, что появление ребёнка - это большая радость, огромное счастье . А в перспективе - это внуки, которых бабушки и дедушки очень любят. Наши дети и внуки - это наше будущее.
fan-dorina
Новичок

Я не хочу иметь детей по многим причинам. Начиная от того, что это угробит мое здоровье, и заканчивая тем, что дети - бездонный колодец по выкачиванию денег
marinadmitrieva879
Местный житель

Цитата fan-dorina ()
дети - бездонный колодец по выкачиванию денег

Да, и это немаловажный аспект. Даже если отбросить мою физическую неприязнь к младенцам, а только представить, сколько придется тратиться, становится страшно. Памперсы, еда, потом помимо еды еще и школа, затем ВУЗ. Этак чадо должно миллионером стать, чтобы суметь окупить влитые в него суммы.
Sonka1113
Новичок

Смысл жизни у женщины оставить после себя потомство — это обыкновенный стандарт. А если у женщина не может иметь детей, что ей тогда в петлю лезть. Получается она зря родилась? Какие глупости. Как люди вообще могут судить друг-друга! Надо реализовываться в другом. Почитайте лучше Льва Толстого. Смысл жизни не в детях. Человек — это случайное творение. И у всех один конец: старость, болезни, смерть. Все в мире: глупость, мудрость, богатство — это все суета. После смерти человека ничего не остается. Так что живите пока живете в свое удовольствие. И при живых прекрасных детях старые родители умирают в одиночестве. Это грустно, но это так. Такова жизнь...
slavavd
Местный житель

Да, и это немаловажный аспект. Даже если отбросить мою физическую неприязнь к младенцам, а только представить, сколько придется тратиться, становится страшно. Памперсы, еда, потом помимо еды еще и школа, затем ВУЗ. Этак чадо должно миллионером стать, чтобы суметь окупить влитые в него суммы.

Ой, девушки... Вы, наверное, ещё очень молоды, что пишите этот бред... Когда будет лет сорок- захотите, да, возможно, будет поздно...
Mussa
Новичок

А мне думается, что у каждого человека свой смысл жизни, он его может менять хоть раз сто за всю жизнь. И если мужчина или женщина хотят прожить жизнь для себя, а не для кого-то, то это его право. Навряд ли все актеры, ученые и другие люди, преданные своей профессией были хорошими родителями. Если бы мужчина сказал, что не хочет иметь детей, то его не осудили бы.
vog1969
Новичок

Отродясь не любила младенцев, мне они неприятны. Узнавая об этом, некоторые мужчины крутят у виска, один даже оскорбил, мол, ты больная. Отсутствие желания иметь потомство действительно является отклонением?

Это ваше решение и возможно оно правильное. Не у вас инстинкта материнства и это не смертельно. Почему ваше мнение не может сугубо вашим? Лично я его уважаю. Тем более у меня есть знакомая, которая думает точно так же. а она прекрасная женщина и прекрасная хозяйка.
vog1969
Новичок

Цитата fartuna777 ()
Однозначно это аномалия. Нормальная женщина обязана хотеть детей. Так распорядилась природа. Просто многие девушки пока не осознают своих настоящих желаний. В процессе формирования личности женщина обязательно придет к этому желанию.

Даже животные не все имеют материнский инстинкт, например самка зайца- беляка. Бросает своих зайчат сразу же после рождения.
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Нормально ли - не хотеть иметь детей?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: