Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Нюансы воспитания детей разного пола.
Нюансы воспитания детей разного пола.
marinadmitrieva879
Местный житель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Недавно представила себя матерью ребенка. Просто пофантазировать хотелось. И подумала -  кабы родилась девочка, воспитывала бы ее так и этак. А кабы мальчик... и тут призадумалась, и ощутила пустоту в голове. Интересно спросить у матерей, имеющих разнополых детей, труднее ли воспитать чадо не своего пола, или одинаково?
Натуся777
Местный житель
Награды: 1

Когда любишь ребеночка нет разницы мальчик это или девочка. Вообще не могу сказать что я как то воспитывала детей. Я просто заботилась о них, помогала им развиваться.
drwatson
Местный житель

Сын был предсказуем и прост, легко отзываясь на кнут и пряник. Дочка в принципе послушная, но стратегически мои приёмы не срабатывают)
Darina_K
Новичок

Психологи утверждают, что нужно по-разному воспитывать детей в зависимости от пола. Например, мальчиков нужно мотивировать делать дела.)То есть - за конкретные действия. Чтоб он вырос мужчиной, который может ставить цели и реализовывать их. А девочек - наоборот, хвалить за дела не рекомендуют, мол они будут думать, что должны заслужить любовь. Девочками нужно восхищаться.)
Shiroy
Новичок

Цитата Darina_K ()
Девочками нужно восхищаться

Абсолютно с Вами согласен! Мою сестру родители воспитывали довольно жестко, очень редко хвалили и никогда не говорили, что она красивая или что она молодец. В результате она была очень закомплексована в подростковый период, что называется "не могла полюбить себя", с большим трудом находила контакт с противоположным полом и считала себя "гадким утенком".
kassto
Местный житель

Все очень просто - воспитывая девочку - надо всегда помнить о том. что это будущая Женщина.
А воспитывая мальчика - что это будущий Мужчина.
А самое главное - помнить, что ты тоже был ребенком. Я глядя на своих друзей и родственников, иногда за голову хватаюсь - они вообще ничего не помнят? Когда запрещают девочке то. что сами любили делать, а мальчиков ругают за то, что сами делали.
Ребенку нужно понимание и тогда не будет иметь значение какого пола этот ребенок.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Я от двойняшек-близняшек, ошибки и неспособность наших с братом родителей воспитывать нас одинаково - были мне очевидны. Поэтому из собственного опыта: барышень могут воспитывать только мамы, а мужиком сделать мальчишку способен только отец и никак иначе. А у кого однажды случилась с разным полом идиллия, так то был случай единичный.
Соблазна жить не одолеть!
ирина
Новичок

Считается, что лучший вариант при рождении разнополых детей - сначала нянька, а потом уже лялька. Старшая должна быть девочка - помощница. У нас как раз наоборот. Получалось, что к сыну предъявлялись двойные завышенные требования - как к старшему, и как к мальчику. А дочку вдвойне баловали. Сейчас я понимаю свои ошибки, но тогда это казалось правильным вариантом.
Naton
Новичок

Моя подруга одна воспитывает сына. Ему два с половиной года. Малыш повторяет все, что делает мама: пытается готовить еду, кормит игрушечного медвежонка, пылесосит, вытирает тряпочкой стол. А кто научит его забивать гвозди, собирать мебель, строить, чинить сантехнику? Я считаю, что мальчику нужен мужской пример. Если не отец, то любящий дедушка должен быть рядом.
Через тернии к звездам
shavlia
Новичок

А если и дедушки рядом нет, то мальчика нужно записать в спортивную секцию, где тренер - мужчина. Иначе с кого он будет брать пример, как вести себя по-мужски?
tokar59001
Новичок

У меня мальчик и девочка и воспитываем мы с мужем их одинаково. Только по моему мнению мальчики более поддаются воспитанию. Кстати о том мальчика нужно воспитывать мужчине. а девочек женщинам полный бред. Ко мне сын подходит с вопросами личного характера чаще чем к мужу.
klikmannn
Новичок

Воспитывать надо одинаково, независимо от пола, но до определенного возраста, его заметишь в любом случае, у ребенка просто изменится поведение на Ваши действия в его сторону.
valerry2016
Новичок

Я воспитываю сына, всегда мечтала о мальчике, поэтому у нас гармония в отношениях в основном. Но нужен и мужской пример.
Форум » Кабинет психолога » Семейная психология » Нюансы воспитания детей разного пола.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: