Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Знакомства и общение в интернете (Сайты знакомств)
Знакомства и общение в интернете
Darina_K
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Объявления в газетах о желании познакомиться трансформировались в сайты знакомств. Сейчас они становятся все популярнее: появляются различные приложения для телефонов, специальные чаты и т.д. Часто на вопрос о месте знакомства пары, слышишь ответ: в интернете. Но бывают, когда люди, познакомившись в сети, встречаются в реальности и это заканчивается ничем или даже плачевно, трагически. cry
Как вы считаете, можно ли встретить в интернете человека, с которым действительно можно построить серьезные отношения? Какой у вас опыт в этом вопросе? smile smile
Lem
Любитель

Все так интересуются знакомствами на специализированных сайтах, будто это нечто абсолютно особенное, не от мира сего, оторванное от реальности. Бывает, такие знакомства заканчиваются романами, бывает браками, а бывает и ничем или даже плачевно. Всяко бывает, ровно, как при знакомстве в любом другом месте, как и при знакомстве оффлайн. Это всего лишь только один из способов познакомиться, а после уж как пойдёт. Да, само собой, интернет даёт определённую анонимность и этим пользуются проходимцы, извращенцы, разномастные негодяи с нечестными намерениями. Однако при т. н. реальном знакомстве без посредничества сайтов, гарантий у вас по факту столько же.
Ильга
Любитель

Не верю подобным знакомствам. Возможно невероятное — а вдруг и будет у счастливчика положительный опыт.
drwatson
Местный житель

Надо пользоваться не сайтами знакомств, а группами по интересам, где можешь сколь угодно долго изучать человека, в т.ч. на встречах группы.
sacha37
Новичок

Да сегодня , наверное, больше половины пар создаются после знакомства в сети. Просто виртуальное общение как-то раскрепощает на первых порах, и при реальной встрече многие ступени уже пройдены.
loshad103
Новичок

Знакомство и общение в интернете - это не любовь, даже если вы переписываетесь с реальным человеком. Да , действительно, проще познакомиться, и нет никаких условностей. Но и страсти нет, и трепета душевного. Переписываться можно и в халате, и с бутылкой пива в руках, и тарелка грязная на столе с засохшим бутербродом. Мы знакомились в реальной жизни, и на свидание одевали самую лучшую одежду, и волновались,ожидая заветный час. Виртуальные чувства - это такая чепуха.
Ludokk
Новичок

Не знакомлюсь в интернете и отношусь к такому знакомству отрицательно. Мало того, считаю такие знакомства и встречи даже опасными, поэтому никому не советую. Возможно, есть счастливые варианты, но это редкость.
kassto
Местный житель

Любое знакомство ни к чему не ведет. Хоть в интернете, хоть на улице, хоть в группе по интересам.
Знакомство - просто знакомство.
А отношения это другое.
И отношения могут появиться, а могут и не появится.
При любом виде знакомства.
Также как и чувства.
Margo_Volk_
Новичок

В годы студенчества была зарегистрирована на сайтах знакомств просто для общения. В то время еще не думала о том, какая публика там сидит и для чего. Из кучи анкет приличным оказался только один молодой человек (он не предлагал ни секс, ни спонсорство, ни прислать разные фото за отдельную плату и тому подобное), с которым мы долгое время просто переписывались на разные темы, а потом и встретились в реальности. Сейчас, я, конечно, уже не зарегистрируюсь на подобных сайтах. Очень много людей из млс, выдуманных анкет, мошенников. Мне кажется,что соотношение плохих и хороших анкет - 90%/10% соответственно. Возможно, найти себе пару там и реально, но только нужно отсортировать кучу разных анкет и на быстрый результат рассчитывать не стоит. Сейчас в социальных сетях есть много групп по интересам, так же создаются группы для знакомств, в которых более тщательная проверка страничек (не добавляют липовые странички, без фото, проверяют реальность фото). Можно просто в социальных сетях посмотреть странички парней из вашего города, написать понравившемуся сообщение, если стесняетесь, то поставить лайки на фото (если парень будет заинтересован, то напишет сам).
Pilot123
Любитель

К подобному виду знакомств отношусь крайне отрицательно, на сайтах знакомств в данное время очень много различного рода аферистов.
larastar17
Новичок

А мне по душе общение и знакомства в сети. Никто же не заставляет немедленно создавать семью или крестить детей. Скажу так - большинство моих знакомых в интернете сейчас "перекочевали" в вайбер. Продолжение следует...
ann22
Новичок

Конечно можно, я допустим, со своим мужем познакомилась в одной из социальных сетей. Изначально просто общались, потом встретились и уже не расставались. Насчет сайтов знакомств ничего определенного сказать не могу, хотя знаю людей, которые находили там свою вторую половинку.
Lioness111
Новичок

Я вот тоже с мужем познакомилась через интернет, но только в социальных сетях, а не на сайтах знакомств! Но, честно говоря, в реальной жизни поклонники были куда лучше! biggrin А мне вот этот мужлан достался! biggrin Судьба, значит...
Анна_Леонова
sbukhta02
Любитель

Познакомиться в интернете намного проще, чем в жизни - это здорово экономит время. А уж превратятся эти отношения в чувства или нет всё равно покажет только время и реальные встречи. А встретить аферистов и мошенников можно и в жизни.
marinadmitrieva879
Местный житель

Можно, не все в интернете - жулики и извращенцы. В нынешнее время и знакомиться больше особо негде. Не на работе, не в метро же. Да и в кино-кафе странно это делать, не спросишь же "мужчина, можно к вам за столик?" biggrin Я лично находила по инету нескольких приятных мужчин для приятного времяпровождения (серьезные отношения меня пока несильно интересуют).
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Знакомства и общение в интернете (Сайты знакомств)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: