Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Одиночество - свобода или приговор?
Одиночество - свобода или приговор?
l_gordeychuk
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Я давно развелась с мужем и живу одна. Это не моя такая принципиальная позиция, просто отношения, которые бы приносили счастье, не получались, а каких-попало не хочу. У меня есть любимая работа, я воспитала замечательного сына, много хобби, я часто путешествую, не обделена вниманием мужчин. Я чувствую себя совершенно нормальной и счастливой...До тех пор, пока не встречу кого-то из старых знакомых или друзей. И когда они узнают, что у меня нет мужа, на лице сразу такое сочувствие, такая жалость, как будто у меня, как минимум, ноги нет или руки. Кто успокаивать начинает, кто советует срочно куда-то бежать и что-то делать (в церковь/к бабкам/на сайты знакомств). Хотя я вижу их семьи с отношениями, где люди просто терпят друг друга, а иногда откровенно изводят и себя и детей...Но зато у них "семьи", а я несчастная. Я в шоке! angry Народ, вы все так считаете, что только наличие мужской особи у женщины в доме может сделать ее счастливой?..А у самой у нее шансов никаких? wacko
Naton
Новичок

Слушайте свое сердце. Живите так, как комфортно Вам, а не так как диктует общественное мнение. Возможно, знакомые искренне хотят Вам помочь, но только Вы можете знать чего хотите. Не обижайтесь на них.
Через тернии к звездам
larastar17
Новичок

l_gordeychuk, Я считаю, что мужская особь должна обитать исключительно у себя дома, НО не в доме у женщины. Мужчина должен всегда приносить радость. А дальше как получится - присутствием или отсутствием, у каждого по-разному)))
Сообщение отредактировал larastar17 - Понедельник, 09.04.2018, 09:04
Mussa
Новичок

У каждого свое понимание счастья и свободы, кто-то не представляет жизни без семьи, а кому-то хватает работы и увлечений. Сейчас большинство женщин вообще не спешит замуж и детей рожать. Если есть внимание мужчин - значит женщина чувствует себя женщиной, и это самое важное. Поэтому не стоит обращать внимание на тех, кто "жалеет", они просто завидуют! biggrin
igorstrong88
Любитель

Живите так как считаете нужным. К сожалению, нормальных парней сейчас крайне мало. А таких, которых стоит пускать в свою жизнь, не так то просто встретить. Вам комфортно так жить? Это же замечательно! Вспомнить хотя бы строки одного из творений Омара Хайяма:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодай чем что-попало есть,
Уж лучше будь один, чем вместе с кем-попало.
Замороченный
Новичок

Мы с женой много лет живём на две квартиры, и мы, понятно, не расписаны, и мне уже не раз говорили, что это неправильно. Но нас всё устраивает, и мы никого не собираемся слушать. Видимое, если и Вас всё устраивает, то тоже никого не следует слушать. В этом мире слишком многое закреплено обычаями, которые, в наше время, всё вернее демонстрируют свою несостоятельность.
adianon
Любитель

А почему вы считаете что выбор из крайностей хоть в коем образе считается верным, мы социальные существа и если взрослый человек не создал семью - он во много неполноценный, это вы и ощущаете, просто не выбирайте из плохого - вы можете создать другую семью, если ваш сын уже вырос - думаю он поймёт, не вышло с одним мужчиной - можно попробовать с другим.
VanoVal
Новичок

Одиночество - это роскошь в нашу эпоху свершений и гаджетов. Время летит моментально. Пока восстановишь компьютер, уже вечер. Подклеивание обоев, кафеля, пайка схемы откладываются.

Самозанятость - хорошее средство.
aslanyansiranush
Новичок

Я думаю одиночество это скорее душевное состояние. Человек может быть окружен людьми, но одинок. В конечном итоге мы все одиноки.
Что касается жизнь без мужчины/женщины, то каждый выбирает одиночество это чувство свободы или тоски.
alexander32
Новичок

Что бы тут сказал старик Фрейд? Вам позарез не хватает мужской особи у себя дома. А все ваши рассуждения - лишь попытка скрыть свой комплекс неполноценности.
fotina13
Новичок

Цитата alexander32 ()
А все ваши рассуждения - лишь попытка скрыть свой комплекс неполноценности.

О чём Вы говорите? В наше время чаще можно встретить успешную и самодостаточную женщину чем такого же мужчину. А наличие мужчины в доме не делает женщину счастливой. Да и общественное мнение на этот счёт довольно условно. А одиночество это не наказание, не беда, а осознанный выбор человека и далеко не всегда он хуже стандартной модели семьи.
lyavers
Новичок

Да, я считаю, что присутствие мужчины в доме делает женщину счастливее. Но только хорошего, любящего и любимого. И это лишь одна из составляющих личной жизни. Любимая работа, увлечения, путешествия, дети - тоже очень важные и нужные составляющие, делающие жизнь насыщенной и интересной.
fartuna777
Новичок

Если бы вы были по настоящему счастливы, то вы бы не обращали внимание на мнение окружающих людей. Вам было бы все равно. А так они вас раздражают, значит, вы только на пути к счастью.
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Одиночество - свобода или приговор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: