Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Трудно с переведением отношений на уровень семьи (Не могу создать семью)
Трудно с переведением отношений на уровень семьи
valerry2016
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Здравствуйте! Мои проблема возможно глубинна, но сколько не спрашиваю себя, не могу понять, почему так происходит у меня в отношениях. У меня есть ребенок 5 лет. Мне 32. С его отцом история давно закрыта. Я хочу семью, жить вместе с человеком и уже долго ищу мужчину. Моя проблема в том, что я меняю мужчин. В момент расставания, я думаю, что это правильно, потому что всегда есть веские причины. Но в итоге получается какой-то аморальный образ жизни, все попытки и попытки. То я не устраиваю человека, то он меня. В последних отношениях, которые уже 9 месяцев, у нас с мужчиной (младше меня на 5 лет) были взаимные чувства. Но к моему ребенку он холоден, хотя он говорит - это нормально. И при этом не против родного. А я боюсь...Как бы мой сын не чувствовал себя лишним в доме (пока мы не жили в месте, но парень не стремиться никогда ни поиграть с ним, ни пообщаться). И я на пороге того, чтобы поставить точку в отношениях. Они стали больше просто любовными. Но что снова получается - я буду менять мужчин или останусь одна. Город маленький. С одной стороны я понимаю, не хочу этого человека - нужно открыто ему сказать. Но с другой чувства еще есть, и поддержка очень нужна мужская.. Однажды психолог (на радио) мне сказал, что у меня нет проблем завязать отношения, но потом что-то не формируется для перехода на новый уровень. Но я не могу понять, что во мне не так? Прошу помощи. У меня начинаются депрессии из-за этих провалов в отношениях.
Сообщение отредактировал valerry2016 - Вторник, 08.05.2018, 11:58
Sandy
Новичок

valerry2016, Попробуйте взвесить все За и Против.
Также может имеет смысл поставить себя на место Вашего молодого человека. Ведь в любом случае ребенок ему чужой, а любовь со временем приходит. Сразу человек вряд ли полюбит ребенка. А тем более это мужчина.
Здесь важно сколько внимания Вы оказываете своему сыну, и если оно не уменьшилось с появлением мужчины, то не думаю, что он будет себя чувствовать лишним в доме.
И еще хотелось бы добавить, если Вы чувствуете себя счастливой с этим мужчиной, и чувства есть, как Вы написали, так зачем себя мучать и прекращать отношения? Счастливая мама - счастливый ребенок smile
valerry2016
Новичок

Я с ним не очень счастлива....Может и в этом суть. Как-то все стало не так, когда он стал проявлять эгоизм и т.п. Такой тихий тиран...Он сейчас как-то не проявляет это, подстраивается, но я уже знаю что это есть и у меня какая-то внутренняя дрожь.. Но у меня были и худшие отношения...
Sandy
Новичок

valerry2016, Если у Вас сомнения, может имеет смысл обсудить свои мысли с ним? Не все, конечно, аккуратно. В любом случае, когда у нас зарождаются сомнения, к хорошему это вряд ли приведет, да и сами по себе они не улетучатся. А разговором хуже Вы, не думаю, что сделаете.
valerry2016
Новичок

Мы вчера поговорили. И он за свое.Твой ребенок не воспитан, если взять ему хомячка - он его прибьет. Я таким не был...Мне нужно спокойствие. Причем, в саду мне всегда говорят что ребенок мой хороший, спокойный, веселый. Да я и сама вижу...А капризначают все. А парень не делает шагов чтобы жить вместе.
И не смотря на это все, я чувствую его привязанность ко мне и у самой есть еще чувства. Но не могу понять - как он меня может любить, а к ребенку как к пустому месту относиться?Ведь если мужчина любит женщину, он принимает и ребенка.
Сообщение отредактировал valerry2016 - Воскресенье, 13.05.2018, 04:55
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Трудно с переведением отношений на уровень семьи (Не могу создать семью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: