Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Архитектура дружбы (Раскройте своё видение построения дружеских отношений)
Архитектура дружбы
adianon
Любитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Отношение к дружбе отличается у каждого, тем особенно привлекательно познание мыслей других, раскройте тему: кто действительно друг, как строить дружбу и сохранять её, поделитесь опытом, соображениями, и ошибками.
larastar17
Новичок

У меня есть боевая подруга, проверенная временем. Отношения складывались благополучно на протяжении многих лет, наверное, потому, что никто ни у кого ничего не одалживал. При необходимости каждый из нас всегда оказывал помощь безвозмездно.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Я дружить не умею - сразу люблю, а из опыта - только ошибки. И постоянно теряю друзей, по крупицам, по крохам, по - любому. Вот и сейчас в любимых друзьях у меня только батарейки, работающие на приём, а это всё равно, что футбол в одни ворота смотреть - пресно и не интересно. Виной всему мой максимализм, с него и весь спрос. smile
Соблазна жить не одолеть!
adianon
Любитель

Цитата tashaniyasova ()
Я дружить не умею - сразу люблю, а из опыта - только ошибки. И постоянно теряю друзей, по крупицам, по крохам, по - любому. Вот и сейчас в любимых друзьях у меня только батарейки, работающие на приём, а это всё равно, что футбол в одни ворота смотреть - пресно и не интересно. Виной всему мой максимализм, с него и весь спрос.

А разве это плохо, могу понять, думаю стоит найти круг общения и возлюбленного под стать себе, ведь на схожести многое завязано, но и одинаковыми конечно быть не надо.
Lem
Любитель

Понятие "дружба", конечно не так плачевно затаскано, как "любовь", но тоже довольно нечёткое и субъективное. Очевидно в дружбе фундаментальна общность интересов - взаимная заинтересованность, так сказать. Ещё нужно достаточное взаимопонимание, взаимопомощь обязательна... Сплошные клише на ум лезут, но ведь так и есть. Пресловутое "и в горе, и в радости", это как раз именно дружба.
grisk66
Новичок

Зачем копаться в понятиях?
Бывает, видишь человека впервые, ничего он тебе плохого не сделал, слова грубого тебе не сказал, и вроде как образован, воспитан, в беседе интересен, а .... не лежит душа к нему, всячески будешь избегать малейшего общения. И дружить в с ним даже в голову не придёт.
А бывает, человек обычен ( а порой и некрасив или даже уродлив), нескладный весь такой, а начнёшь с ним общаться - оторваться невозможно. И становишься с ним друзьями на десятилетия.
Как объяснить тягу людей друг к другу? Не любовную, а просто человеческую, ну КАК?!
drwatson
Местный житель

Это больше юношеское понятие, которое связывает людей, которые вместе учатся, занимаются спортом, служат в армии.
igorstrong88
Любитель

Дружба - это качество, проверенное годами. Качество, которое характеризуется такими понятиями как верность, преданность, готовность прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Она требует постоянной закалки и терпения. За годы жизни многие уходят из нее. Якобы друзья, а те кто остаются после промывки песка морскими волнами и являются настоящим золотом. Являются друзьями.
kassto
Местный житель

Что такое дружба понимаешь с годами...
А что такое - настоящая дружба, к сожалению понимаешь только в горе.
И понимаешь, что почти все, что считал дружбой - это только "тусовка".
К настоящей дружбе надо быть готовым.
Pilot123
Любитель

Все таки правду говорят, что друг проверяется в беде. Друг это тот кто поддержит тебя в трудную минуту, который с тобой поделится последним.
Ильга
Любитель

Цитата kassto ()
что такое - настоящая дружба, к сожалению понимаешь только в горе.
И понимаешь, что почти все, что считал дружбой - это только "тусовка"

По наивности юности верила — дружба существует. Повзрослев, убедилась, для меня нет. Наверное, я сама не готова "самоотверженно" дружить.
adianon
Любитель

Цитата grisk66 ()
Зачем копаться в понятиях?
Бывает, видишь человека впервые, ничего он тебе плохого не сделал, слова грубого тебе не сказал, и вроде как образован, воспитан, в беседе интересен, а .... не лежит душа к нему, всячески будешь избегать малейшего общения. И дружить в с ним даже в голову не придёт.
А бывает, человек обычен ( а порой и некрасив или даже уродлив), нескладный весь такой, а начнёшь с ним общаться - оторваться невозможно. И становишься с ним друзьями на десятилетия.
Как объяснить тягу людей друг к другу? Не любовную, а просто человеческую, ну КАК?!

В таком контексте - сексуальным интересом, вообще чёткое понятие необходимо чтобы убрать эмоциональную составляющую - судить по поступкам.
alifomin
Любитель

Я - интроверт. У меня всю жизнь 1-2 друга. Но друзья настоящие. Проверенные обстоятельствами. Так сложилось.
klassyulia
Новичок

Дружба - это когда интересы двух или более человек совпадают. У них есть общая заинтересованность, они делятся опытом. Но как только появляется конфликт интересов, как только один человек берет главенство над другим дружба прекращается. Дружба возможна до определенного возраста, а когда появляется семья дружба, как правило, уходит на второй план или уходит полностью.
sun_child_
Новичок

Дружба - это любовь, но без интимных отношений и влечения, когда принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками. Никогда не задавалась вопросом "Как дружить?" Когда друзья действительно дороги, никаких вопросов не возникает. Вы просто проводите вместе свободное время, общаетесь, поддерживаете друг друга в трудную минуту.
Что бы ты ни делал ты делаешь себя
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Архитектура дружбы (Раскройте своё видение построения дружеских отношений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: