Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Как подавить любовь? (Способы подавления любви)
Как подавить любовь?
adianon
Любитель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Любовь одна из самых ярких эмоций, и потому порой мешает реализовывать свои планы, как подавить её - если уже влюблён и как не влюбляться?
marinadmitrieva879
Местный житель

Придумала следующий способ ослабить влюбленность - представить объект оной спустя лет 20. Седым, морщинистым, с обвислой фигурой. Но полностью не влюбляться не удается, против природы тяжеловато идти.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

adianon - сложите оружие, иначе львиной доли ваших планов вовсе не суждено будет осуществиться.
Подавить любовь - это моя самая первая мысль перед сном и самая лучшая после сна. И я воюю со своей любовью постоянно говоря, что я не уступлю ей в этом споре ни на йоту. Но она верно плохо меня слышит потому, что мы вместе наблюдаем как я ей проигрываю. Слава Богу, что ЛЮБОВЬ сильнее меня!

Соблазна жить не одолеть!
drwatson
Местный житель

Используйте принцип айкидо - черпайте в любви энергетику для воплощения своих планов. Целеустремлённых победителей любят больше.
Ильга
Любитель

Зачем подавить? Доставляет неприятности? sad Может это влечение физическое, ведь настоящая любовь, даже невзаимная, радует?
Pilot123
Любитель

Вы вообще очень странный человек раз задаете подобные вопросы, другие ее наоборот ищут и очень страдают от того, что она никак не приходит.
Lem
Любитель

Что, часто влюбляетесь? smile Вы путаете, влюблённость - не любовь. Она как ОРЗ, переболеете, если не поддерживать "патогенные" условия (особенно, если нет взаимности) и пройдёт. А не влюбляться весьма просто - не нужно сближаться с женщинами. Если какая-то с вами заговорит - бегите не оглядываясь tongue Правда почему бы не сделать одну из своих влюблённостей музой для саморазвития? Влюблённость ведь отлично стимулирует, увеличивает творческий потенциал.
Сообщение отредактировал Lem - Вторник, 06.03.2018, 18:55
sacha37
Новичок

Нужно отвлечься. Не зацикливаться на предмете любви. Помогает не всегда и не надолго. Со временем пройдет.
igorstrong88
Любитель

Вы рассматриваете любовь с позиции жертва. А ведь она не только лишает покоя, но и дает вдохновение, является источником силы. Найдите способ сделать ее не тяжелым бременем, которое легло на Ваши плечи, а союзником. Тогда и многие трудности, связанные с этим, будет легче преодолеть.
kassto
Местный житель

Так и захотелось ответить - уйдите в монастырь.
Только... Если это на самом деле Любовь, а не похоть или еще что-то инстинктивное - то она вас и в монастыре достанет.
А вообще, хорошее чувство не может мешать.
И если оно мешает карьере - значит карьера - это не ваше.
avu
Любитель

Я так понимаю, что вопрос касается преимущественно мужиков. Так вот, надо подавить не "любовь", а зависимость от соответствующего женского органа. Настоящую любовь подавлять не надо!
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Цитата avu ()
Так вот, надо подавить не "любовь", а зависимость

Зависимость чем настоящей любви неугодила? smile А вдруг эта зависимость тоже настоящая?

Соблазна жить не одолеть!
loshad103
Новичок

Я могу понять человека, обремененного узами брака, в стремлении подавить любовь к девушке или чужой жене. Свободный мужчина отказывается от любви ради карьеры или жизненных планов? Настоящую любовь подавить невозможно. А вдруг семейное счастье, будет самым лучшим реализованным вашим проектом? Любовь -это бесценный дар человеку, не потеряйте его, второго шанса судьба может не дать.
Сообщение отредактировал loshad103 - Пятница, 16.03.2018, 19:34
alifomin
Любитель

Любовь - это своего рода гормональная болезнь на фундаменте инстинкта размножения. Отсюда и лечится плохо!
biggrin
Замороченный
Новичок

Я прожил уже 51 год, и по своему опыту могу сказать, от любви есть только одно средство - другая любовь. Больше ничего не работает.
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Как подавить любовь? (Способы подавления любви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: