Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Как подавить любовь? (Способы подавления любви)
Как подавить любовь?
slavavd
Местный житель
Награды: 0
Статус: Оффлайн

В советской экранизации "Собаки на сене" Тристан учит Теодоро как действовать в такой ситуации. Лучше не придумаешь...)
Текст песни.
"Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!

Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!"
Сообщение отредактировал slavavd - Понедельник, 26.03.2018, 10:34
avu
Любитель

Цитата marinadmitrieva879 ()
Придумала следующий способ ослабить влюбленность - представить объект оной спустя лет 20

ОН через относительно много лет может стать даже более привлекательным, а вот ВЫ к этому времени можете выглядеть на порядок хуже. Время никого не щадит, ведь оно - основная физическая величина, которую мы зачастую игнорируем, а из-за этого все беды.
alexstoy
Новичок

adianon,
Мне кажется ваш вопрос из серии как подавить себя. Не лучше ли попробовать понять, откуда такое настроение, такие мысли у вас возникают?
larastar17
Новичок

Подавить любовь как-то не получалось, да и не пыталась. Если прошли чувства у второй половинки или она оказалась червивой, тогда только клин-клином. У меня работает безотказно)
igorstrong88
Любитель

Визуализация. Сделайте акцент в своем на самых плохих качествах объекта. Это даст возможность несколько уменьшить зависимость от такого чувства. А впоследствии шаг за шагом и вовсе избавиться от такого чувства.
irynaburdel
Новичок

Любовь -это самое прекрасное чувство. Считаю , если любовь настоящая, её не надо подавлять, она не должна мешать человеку двигаться вперёд. Наоборот, любовь возвышает человека, окрыляет его, даёт силы для новых достижений. Может вопрос в том, что не получается быть вместе с любимым человеком? Тогда «включайте» разум и реально оценивайте ситуацию. Любить можно и на расстоянии.
А вот не влюбляться – не получится. Как поется в песне «Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь…»
VanoVal
Новичок

Любовь к Родине, семье, команде и к работе можно усилить моралью, трудолюбием, уставом, присягой и ответственностью. Подавлять рекомендую "любовь" к чужой собственности.
Форум » Кабинет психолога » Межличностные взаимоотношения » Как подавить любовь? (Способы подавления любви)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: