Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет психолога » Другие обращения » Взаимоотношения на работе. (Не знаю, как себя вести.)
Взаимоотношения на работе.
vitalina8vlasenko
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Недавно попала в новый коллектив. Там все люди открытые, но вот я просто так о себе много не рассказываю и в чужую жизнь не лезу. Как лучше поступать, не хочу их обидеть закрытостью, но и лишнего не хочу рассказывать.
Ильга
Любитель

Не хочется — ищите интересные темы помимо личных. Зачем подстраиваться, вводя себя подробными излияниями в дискомфорт?
drwatson
Местный житель

Знаю очень закрытых людей, бесконечно болтающих о собственной частной жизни то, что не составляет для них ценности.
tashaniyasova
Знаток со стажем
Награды: 1

Степень своей открытости для окружающих устанавливаю сама, о себе - молчу, а о других - неинтересно. Пошептаться о ком-либо со мной совершенно не получится, я легко умею выставлять дистанцию между собой и посторонним любопытством.
Цитата vitalina8vlasenko ()
Как лучше поступать, не хочу их обидеть закрытостью, но и лишнего не хочу рассказывать.

И обидеть закрытостью нельзя, закрытость рождает недоверие, а не обиду.

Соблазна жить не одолеть!
marinadmitrieva879
Местный житель

Может, люди потому там и открытые, что давно знакомы. А Вы новенькая, и конечно, раскрываться перед незнакомцами не хочется. Если они не открытые, а бестактные, и могут начать выспрашивать о личном, то обижаться Вы должны, а не они на отсутствие развернутого ответа. Старайтесь в отстраненном деловом тоне общаться, а коллектив пусть хоть интимные дела обсуждает, если им нравится.
Lem
Любитель

Большинство моментов, ситуаций частной жизни обсуждать можно лишь с друзьями, как по мне, и то, конечно, не всё. Может на вашей новой работе все сплошь дружат? Хотя чаще бывает, что вся эта открытость - суть сплетничество, а неосторожно выданная информация при случае легко может использоваться против вас или для перемывания костей втихую. Правда у людей планка т. н. открытости, перечень допустимых для обсуждения тем разный весьма. Некоторые и интим со знакомыми обсудить не против. Вам же можно посоветовать не стараться быть приятной для всех. С другого бока, на наглые вопросы не обязательно хамить, можно отшучиваться. А чтобы не считали совсем угрюмой и колючей, вполне сойдёт поговорить о каких-то незначимых событиях вроде рассказа о блюдах, приготовленных вчера на ужин или обсуждения фильма, на который позавчера в кинотеатр ходила.
vog1969
Новичок

Не хотите рассказывать о себе откровения- не рассказывайте, в любом коллективе кто то рассказывает о своей жизни. кто то нет. Люди в принципе везде одинаковые. и коллективы тоже.
alifomin
Любитель

Можно не чураться общения и при этом не особо распространяться о личном. А на расспросы давать "общие" ответы.
alexk12
Новичок

Вначале работы сослуживцы обычно демонстрируют повышенное внимание. Это нормально. Возможно большое количество навязчивых вопросов. Будьте спокойны, уверенны, давайте краткие, понятные ответы на любой вопрос. Излишне назойливым товарищам лучше сразу вежливо указать границы допустимого.
igorstrong88
Любитель

Общие фразы, разговоры обо всем и ни о чем. Вы и вроде бы поддерживаете разговор, но и не говорите ничего существенно важного. Не отталкивайте людей, просто общайтесь. Смотрят на отношение к работе. А если Вы нужны людям, то примут такой какая Вы есть.
evgen-ia-24
Новичок

Здравствуйте. Мне кажется все люди разные кто-то разговорчивый, кто-то молчаливый. Ведите себя естественно . Как когда то мне сказала одна из моих преподавателей в институте : "Вы идете на работу не друзей себе искать , а строить карьеру и получать доход!". Я в принципе с ней согласна.
Форум » Кабинет психолога » Другие обращения » Взаимоотношения на работе. (Не знаю, как себя вести.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: